Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 29.11.2009, 12:38
tag tag вне форума
частый гость
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 22
tag на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Главный вопрос: "Зачем"...?

Цитата:
Сообщение от Amonrah Посмотреть сообщение
Совсем недавно беседовал с отцом на похожую тему, что такое человек, откуда он и зачем?

Так вот, в ходе моего рассуждения я пришёл к очень интересным заключениям, значит так:

Сначала я разобрался с материей, есть материя живая, есть материя мёртвая.
Под материей мёртвой я подразумеваю например, камни, песок, стекло, железо, воздух, воду.

Под живой материей я понимаю человека, животное, дерево, траву, в общем всё что растёт и дышит.

Как получилось так, что мёртвая материя стала вдруг живой? Почему мёртвая материя соединилась в более сложные формы? И что её связывает? Ответ напрашивается сам собой, мёртвая материя эволюционировала, теперь она не просто мёртвая, но она несёт в себе и вокруг себя энергию, если говорить научным языком, биополе.
А главная черта живой материи это то, что она может создавать и формировать мёртвую материя, живая материя владеет мыслью и образом.


Животные, человек, растения, всё это живая материя, так сказать вторая ступень эволюции материи.

Как известно бог любит троицу, если же материя эволюционировала один раз, может ли она эволюционировать второй раз? Ответ однозначный, может!

Какая третья ступень эволюции материи?

Подумаем ещё раз, если материя сначала была мёртвой, потом у мёртвой материи появилось её биополе, как промежуточный вариант, то следующая стадия должна быть полным переходом на энергетический уровень, то-есть человек передёт в состояния энергии, призрака или если так хотите души говоря человеческим языком.

Думаю смысл жизни человека найти этот путь к высшей форме существования, для которого должны выполнятся определённые условия, ну что то вроде частоты колебания биополя человека, которое зависит от его уровня понимания мира, его нравственности, образа жизни и много других факторов...


Что думаете вы?
В общем в точку считаю. Можно конечно немного подправить но не факт что в нужную сторону. Можно немного расширить но как грица краткость сестра таланта. В общем согласен.

А рассуждения о преемственности разума между вселенными пока моно оставить богам. Дорасти вначале до таких целей надо.
Ответить с цитированием