Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 12.04.2009, 15:39
Сергей А. Сергей А. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 21
Сергей А. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Город Зеро

Еще решил добавить...

Цитата:
По моему фильм сделан теми кто не просто понимал происходящее в то время но и знал к чему это всё ведёт, они не ясновидцы это точно, случайно так картину не снимишь - всё так детально разложено по полочкам...
То, что снимали знающие, а не ясновидцы, это видно. Вопрос в другом. Предупреждение этот фильм (или сценарий) для народа, или руководство к действию тем, кому нужно? А если руководство, то кто писал руководство, сценарист или постановщик? Или оба в курсе? Вот это вопрос вопросов...

Цитата:
Знание-ли озеро или нет мне трудно скакзать, главный герой в конце картины, в лодке на озере, выглядит всё потерявший ото всех убежавший и абсолютно растеренный...
Здесь, уже опираясь на трактовки фильмов "Белое солнце пустыни", "Время печали еще не пришло" и пр. я осмелюсь высказать следующую мысль. Тот скрытый смысл, который мы трактуем, он на самом деле скорее первый, потому как весь видеоряд вряд ли можно рассматривать, как вполне законный фильм, в нем нет никакого смысла вообще. Но исходя из трактовок вышеназванных фильмов можно сделать вывод, что независимо от желания авторов вложить в произведение некий смысл бессознательно они в виде образов вкладывают и незапланированный смысл.
Таким образом последняя сцена мне лично видится так.
Вода - это образ знаний. Варакин плывет на лодке без весел. Знания вокруг народа (вода), но у него нет весел, он пока не может ими воспользоваться (знаниями). Возможно авторами говорилось заговорщикам. народ беспомощен, он безграмотен, он не сообразит, что делать. Но если знания есть, если они вокруг, то можно предположить, что найдется человек, который все же распознает истинные знания, необходимые для того, чтобы выплыть куда надо. Вода видится мне как раз тогда уже зарождающейся Концепцией Общественной безопасности (об этом говорит в своей видеолекции Зазнобин, концепция зарождалась как раз в 1989 году). Да, Варакин выглядит растерянным и раздавленным, но это не означает, что у него нет шанса распознать истину, найти выход. Вот так мне видится.
Ответить с цитированием