Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 11.04.2009, 23:57
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен,есть такой момент, но это очень глубокий вопрос и тут отдельная тема нужна, пока могу сказать одно:Мечтать не вредно: значит я грешу, а отвечает другой? так? нет не так, каждый из нас будет держать ответ перед Богом за свои грехи(никуда наши грехи от нас не денутся). И ошибается тот человек который считает, что отвечать за свои земные поступки не придется, придется и еще как.
Вот это ещё один ляп (куда ни глянешь, везде ляпы у них). В смысле, что все мы после смерти будем держать ответ перед Богом за свои грехи. "Грешите скока хотите по жизни, но бойтесь страшного суда" - суть примерно такая. Да, мы будем держать ответ после смерти нашей материальной оболочки - будут страдать наши тонкие тела. Но мы так же наказываем сами себя за свои грехи каждый день. Простой пример:

Вчера я выжрал водки -> утром болит голова, клетки мозга вместе с мочой отправляются путешествовать в *****ую даль, вероятность рождения ребёнка-дебила увеличилась на 0.001 (я не пью, если чё).

Может быть изначально смысл был именно таков, но потом догматики и прочие паразиты извратили суть до "Страшного Суда" после смерти.
Ответить с цитированием