Показать сообщение отдельно
  #1385  
Старый 31.01.2017, 18:17
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Я в конце 2016 года сильно заболел. Хотя до этого несколько лет был достаточно здоров чтобы свободно общаться с грипозниками и прочими.
Чем был очень удивлён.

Называю пока "год" так как если говорить о летоисчислении, то это уже другая система с другой датой.

Владомиръ, почему ты так уверен, что форма написания символов так сильно влияет на людей. Или может быть так, что на кого-то это сильнее влияет, а на кого-то слабее?

У меня часто бывает ситуация, что когда человек о чем-то говорит, мне уже за несколько слов, а то предложений ясно о чем будет сказано. Оно то получается, то не получается. И только недавно понял, что ловлю я не слова и фразы, а образы и чувства. Иногда очень неуютно бывает когда воспринимаешь чужие чувства от людей, они как свои. Эти чувства и эмоции могут быть даже направлены совсем к другим личностям. А я - просто наблюдатель.

В связи с этим начал думать, что слова, произнесенные или написанные, являются лишь отображением чего-то другого. Да и так может быть, что внутренние "программы" человеческой сущности в теле уже не так отзываются на символы. Т.е. символы потеряли свою управляющую силу.

Я не говорю, что это плохо или хорошо.

Есть ли смысл символам возвращать эту силу? Если им вернуть эту силу, то кто и зачем её будет применять?

Кстати, мне больше нравится идея одно слово - один символ. Как вариант, слоговое письмо.
Ответить с цитированием