Показать сообщение отдельно
  #896  
Старый 05.01.2015, 14:38
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Для Образов, мы действительно инструмент, и наша мысль ими воспринимается как своя.
Особо неафишируется, что эти свойства проявляются двусторонне. И они, Образы и Духи, для нас могут быть инструментом, и их мысль воспринимается нами как своя. Чтобы это приносило нам пользу, нам нужно понимать происходящее, а вот с этим у людей проблемы.
В последнее время склоняюсь к тому, что собственное Я человека - это симбиоз разных сущностей. Есть некое стабильное ядро и прочие непостоянные сущности. Потихоньку учусь наблюдать за своими эмоциями и мыслями со стороны. И просто офигиваю от этого зоопарка. Он порой живёт своей жизнью.
Чтобы было понятно приведу пример из ранней жизни. В определенном возрасте научился контролировать стрессовые эмоции. Не по поведению, не по собственным мыслям нельзя было сказать, что могут быть переживания. Но в случае больших подсознательных переживаний начинал болеть желудок. И только по этому показателю я делал вывод, что на самом деле идёт переживание. Т.е. такой процесс идёт сам по себе помимо моего сознания и воли.
А сейчас когда стараюсь не гнать мысли прочь, а их изучаю, то вижу, что мысли часто не соответствуют тем установкам, которые уже проработаны. Порой такие наглые эти мысли, задача которых раскачать на некоторые эмоции.

Сейчас поставил себе задачу разобраться с этим. Вначале хочу размежевать себя на части (такой вид самокопания), чтобы потом понять, что со всем этим делать.

Что бы никто не решил, что я поехал, могу сказать, что есть люди придерживаются практики, где общаются (обращаются) с каждым своим или чужим органом тела по-отдельности.
Ответить с цитированием