Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 06.01.2010, 19:58
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Но всё же, с тем, что агрессия - вопрос времени, не спорите? Если я скажу, что под действием отравляющих веществ произходит смерть, получается по вашей логике, я отравляю? Где в моей писанине есть хоть слово, указывающее "подавлять и покарять"? Не надо соотносить события с моим взглядом на жизнь. В данном случае я констатирую факты, но это не значит, что и я буду действовать по такой схеме.

Вообще, я говорю о том, каким образом вписать, так сказать, землян, в культуру нави. Ведь очевидно, что на 6 приоритете нави потерпели оглушительное поражение, выиграли битву, но проиграли войну. Их изтребление - вопрос времени. И если нави этого не поймут, то отвесят им по полной, и очень быстро. Поэтому надо действовать на упреждение. А вот каким образом можно сдержать землян - камерон не показал. Поэтому у меня, например, нет никаких сомнений в том, что нави изчезнут, соответственно, очень безрадостный и печальный конец фильма. Лично я к нави не изпытываю никаких чувств - поэтому убивать я их не буду. Они мне не мешают, пусть занимаются своими делами. Если бы так был нужен этот минерал - можно было бы найти какой-то способ мирно поладить, или не найти. Но войны я с ними не стал бы начинать.

Вообще, надоел мне этот фильм. Чего стоит, например, такая невероятная тупость, как попытка обмануть полковника и выиграть время, параллельно делается начитка на камеру собственных мыслей и планов действий. Что за наивность? Всё равно что чистосердечное признание. Закономерно, что после таких невероятно глупых действий произходит ранение Грейс.

Ещё раз подчёркиваю, что я не страдаю ГСМ. Соответственно, не изпытываю трепета перед чужими планетами, другими существами и т. д. Я просто пытаюсь сказать, что фантастика должна быть реальной. И в аватаре не показан способ, я бы даже сказал, концепция, с помощью которого можно мирно сосуществовать двум цивилизациям.
__________________
Новомосковский Азот, НовомосковскБытХим, Аэрозоль, Оргсинтез, Полимерконтейнер.
Ответить с цитированием