Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 05.01.2010, 16:12
Cannon Cannon вне форума
новичок
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1
Cannon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
Тем более, что эти племена представляются такими чужеРОДными. А чужаку доверять нельзя. Соответственно, агрессия со стороны землян вопрос времени.
Аналогично: Тем более Вы для меня чужой, а чужаку доверять нельзя! Поэтому моя агрессия по отношения к Вам вопрос времени.
Различать ВОТ ТАК всех на своих и чужих в корне не верно, подумайте почему.

Вы пытаетесь делить на своих и чужих постфактум, а именно когда толпоэлитарное человечество, которому кроме как котировки акций, модные побрякушки, шмотки и т.п. больше ничего не интересует, "они убили свою мать". Их цель прожирание всего и вся и собственной планеты уже не хватает, поэтому поперлись к на'ви(название планеты не помню ).

На'ви же живут в полной гармонии с окр средой[например убийство ради убийства не допустимо(знакомство джейка с буд женой(не помню имени убивает зверушку с сожалением, а ведь сначала хотела хотела убить джейка - носителя разрушительной программы ).

Я вам больше скажу, все земляне - носители чужеродной (само)разрушающей программы как по отношению к на'ви, так и к себе.

Поэтому выбор свой чужой на основании принадлежности к виду, подвиду, рассе - в корне не верен.

Вы настаиваете на "человек венец и царь природы, поэтому смысл подавлять и покарять"
Цитата:
Соответственно, агрессия со стороны землян вопрос времени
Вот уж действительно различение дается каждому по его делам .

Вы определенно знакомы с КОБ, поэтому пересмотрите/читайте про смысл жизни, может да измените свою точку зрения.

Цитата:
Нави у меня вызвали чувство пустоты, пустые персонажи. Нет в них смысла никакого, синие тупо статисты, чёт там движуху какую-то организовывают, и всё. Безцельное у них существование. Типа как у растений, растут себе и всё. Цель какая у этих нави, смысл существования? Неясно. Я что, должен посочувствовать им? А общих точек, общих интересов с землянами у нави и нет. На чём должен строиться фундамент торговых отношений, например?...
Дальше много всего, что вы для себя воспринимаете согласно Вашему чувству меры и различения.
Вы увидели бесцельное существование, а я увидел гармоничное со-СУЩЕСТВОвание и развитие общества строго согласно КОБ'е, когда не разделяй и властвуй а трудись и живи щедро от души.
И так по всем пунктам, начиная "Что будет произходить с человеком","перемещаться между мирами" и все опять же в меру РАЗЛИЧЕНИЯ. Если перемещаться от одной звезды к другой - самоцель технического прогресса, то тогда извините...у нас в корне не совместимы чувства меры.
Ответить с цитированием