Показать сообщение отдельно
  #237  
Старый 08.09.2011, 00:48
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Ага, а если не допущен, то, получается, делать вид, что знаю всё?!
Вы шутите, а фактически так оно и есть: те, кто причастен к чему-то серьёзному, ведут себя скромно, те же, кто к таким делам непричастен, действительно считают, что знают всё (или почти всё ).


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от М.Каплин
С КОБ положение особое - КОБ является утечкой секретных материалов
Всяко может быть. Может - и провокацией.
1. Вы, видимо, не познакомились с материалом по ссылке http://forum.kpe.ru/showthread.php?t...E%ED%ED%E8%EA1 , там это подробно описано;
2. Насчёт провокаций тоже интересно, и об этом я достаточно прозрачно намекнул:
Цитата:
Сообщение от М.Каплин
В связи с тем, что определённые круги усмотрели в этих материалах, грозящих стать жутко популярными, либо угрозу, либо выгоду, началась всякого рода деятельность, скрытая и не очень, по расширению, углублению, уточнению, толкованию, разъяснению, распространению и пр. как в прямом, так и в обратном смысле, включая и откровенную дискредитацию. В том числе нельзя исключать и вариант "добавления научности".
, но это за рамками темы.


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Я когда говорил об "открытости" западных исследованиях, хотел подметить ещё тот нюанс, что "новое" "носится" по поверхности Земли. И, зачастую, "велосипед" изобретают одновременно в разных частях света. Потому и считаю, что "откровения" от КОБ имеют право отразиться ещё где-то.
"Открытость" западных исследований - иллюзия. Там в ещё большей степени секретятся передовые исследования, а "открытыми" объявляются уже известные или тупиковые (чтобы направить конкурентов в ложном направлении).
Одновременная работа разных государств и фирм по одинаковым направлениям безусловно имеет место. Но чтобы КОБ была таким направлением, - я в это не верю. Чтобы ТНК платили за теорию жизни по нравственной концепции - это даже не фантастика. Другое дело, компоненты КОБ. Например, теория суперсистем. Это стратегическое направление, и, без всяких сомнений, разрабатывается всеми способными к этому государствами, разрабатывается в закрытом режиме. Именно такого происхождения теория суперсистем в КОБ, как впрочем, и некоторые другие КОБ-компоненты. А вот КОБ как целостность - это исключительно продукт Авторского коллектива.


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что подобную литературу читают широкие массы???
Видите ли, я не последний человек в нашей организации КПЕ, и могу сказать - читают. Не так здорово, как хотелось бы, но читают. Могу похвастаться, даже один коммерческий директор у меня ДОТУ приобрёл - для повышения квалификации. Теперь он - Генеральный. Стало быть, ДОТУ помогла .


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
...например, еврейский вопрос, (про них только ленивый не говорит), почему они ТАКИЕ?, и почему их не любят? Но где? Почему-то в Англии и Америке такими вопросами не задаются.
Задаются:
Генри Форд. Международное еврейство;
Дуглас Рид. Спор о сионе. http://www.arimperia.org/sion/enter_s.htm ;
Дэвид Дюк. Еврейский вопрос глазами американца.


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Может быть там такая система, которая позволяет добиться большинству людей того, что возможно у нас только евреям? Тем самым подчеркивая их превосходство над нами. Или пресловутое закулисное правительство. Еще Маркс в манифесте отразил наступления империализма, как высшей стадии кап-ма, со всеми радостями глобализации и главенстве транснациональных корпораций. Сегодня мы это имеем. и правят миром реально хозяева этих ТНК. Сговорились? Полагаю иначе: сама система работает на это.
Начинаю подозревать, что Вы не очень вдумчиво читали материалы КОБ.

Допустим, сама система работает на это.
Система-то откуда взялась?


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Ну а теперь к ИНВОУ. Мы опять кого-то ищем, на кого взвалить ответственность и кому пожаловаться. Нам нужен генеральный управленец.
Только и остаётся сказать: "Пожалуйста, ищите. Только причём здесь ИНВОУ? ".


Теперь я могу предположить: Ваше знакомство с КОБ является фрагментарно-поверхностным. Над Вами довлеет огромный материал околомистического и вульгарно-материалистического содержания, усвоенный ранее (это вовсе не означает, что Ваши знания ограничены только этим!), и он попросту мешает полноценному восприятию идей КОБ. По научному - предвзятость .

Поскольку положение об ИНВОУ является базовым в конфликте взаимопонимания, а мне хочется достичь бесконфликтности, я построю цепочку переходов, а Вы, пожалуйста, укажите, что и почему Вам кажется неправильным.

1. Человечество состоит из человеков.
2. Каждый человек обладает интеллектом.
3. Человечество, как совокупность человеков с интеллектом, является суперсистемой.
4. Человечество развивается устойчиво (по предсказуемости).
5. Исходя из п.4, Человечество, как суперсистема, управляется по полной функции.
6. Управление суперсистемой по полной функции возможно только при наличии внешнего, по отношению к управляемой суперсистеме, интеллекта.
7. Человечество, как суперсистема, управляется внешним интеллектом.
8. Интеллект по п.6 и п.7 называется ИВОУ - Иерархически Высшее Объемлющее Управление.

Всего доброго.
Ответить с цитированием