Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 28.07.2011, 12:43
нехристианин нехристианин вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 19
нехристианин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошие книги

Предлагаю фрагмент книги Этьена Кассе
"В тисках мирового заговора"

Если вы, уважаемый читатель, спросите какого-нибудь западного ученого или политика, для чего велась холодная война, он удивленно посмотрит на вас (действительно, стыдно не знать в вашем возрасте такие вещи; это же все равно что спрашивать: правда ли, что Земля круглая) и скажет: «Как — „для чего"»? Советы представляли для нас страшную угрозу!»

Но вы, наивный человек, на этом не успокоитесь и спросите его: «Какую угрозу? Разве экономика СССР не была чудовищно неэффективной? Разве русская наука не была чудовищно отсталой? Разве отсталая страна может представлять угрозу?».

Ученый или политик посмотрит на вас с грустью и снисхождением и объяснит: «Да, русские очень отстали, но они — варвары! Их строй никогда не смог бы привлечь наших людей, но русские могли напасть и поработить нас!»
«Но ведь у нас в избытке присутствовало атомное оружие! — возразите вы. — Не американцы ли первыми изобрели атомную бомбу и без всякой военной необходимости сбросили ее на головы мирных жителей двух японских городов?»

На это эксперт уже ничего не ответит. Только покачает головой да махнет рукой: что с вами, непонятливым, разговаривать? А по сути, у него нет и не может быть ответа на ваш вопрос. Просто ему, как и миллионам других людей, вдолбили в голову две противоположные, взаимоисключающие вещи: «СССР был отсталой, ни на что не способной страной» и «СССР представлял собой страшную угрозу».

Причем внушение производилось настолько умело, что действовало не на уровне сознания, а прямо на подсознание. Таковы технологии современной манипуляции. Разубедить человека, подвергшегося такому внушению, очень сложно: от фактов и строго логичных умозаключений он отмахнется, как от навязчивой мошкары.

Впрочем, технологии манипуляции сознанием я еще рассмотрю в следующих главах.

Но мы-то с вами не «эксперты», которые обязаны верить в то, что говорят! Мы-то еще сохранили способность здраво рассуждать! Или, хотя бы, принимать во внимание один-единственный факт.
После развала СССР в 90-е годы советские архивы немного приоткрылись, и туда полезли независимые исследователи. Они не нашли ни одного наступательного советского военного плана. Ни одного, хотя искали очень хорошо, а скрыть грандиозную подготовку к агрессии практически невозможно. Советское руководство было в большей степени озабочено своими собственными, домашними проблемами, а не абстрактной мировой революцией. Да, конечно, коммунистические руководители говорили о том, что «когда-нибудь все страны будут советскими», но это была фигура речи, символ веры их религии, не более того.

А это может означать только одно. Третью мировую, холодную войну развязал Запад во главе с США. Какие цели он мог преследовать? Ну, живет себе коммунистическая Россия, нас не трогает, мы ее тоже…
Следовательно, Советский Союз представлял какую-то серьезную угрозу для властителей западного мира самим фактом своего существования.

Какую же? Ведь даже глупцу понятно, что не побежали бы английские и французские рабочие под красные знамена в поисках непонятно чего. Ведь жили они обеспеченно, припеваючи, лучше, чем рабочие в России.
Но обеспеченность эта создавалась не только собственным трудом, но и трудом сотен миллионов людей, живших в бедных азиатских и африканских странах, недавних колониях. А вот там народ вполне мог бы поддаться на советскую пропаганду, как это произошло, например, в Китае, Вьетнаме, на Кубе. А это уже было очень и очень опасно, потому что грозило поколебать власть американцев над миром.

Но вот советская империя, наконец, побеждена, холодная война официально закончилась. А что было дальше?

Когда СССР развалился, из его осколков сформировались множество независимых государств. Но самым крупным и сильным из них была по-прежнему Россия. С разваленной экономикой и деморализованным населением, она все же представляла собой достаточно внушительную силу, с которой волей-волей приходилось считаться.
По этой причине Запад продолжал контролировать молодое государство, пресекая любые попытки усилить его влияние и подталкивая его все ближе к краю пропасти.

Во главе России встал Ельцин. Во всех своих действиях он руководствовался в первую очередь пожеланиями США. Вспомним одну из первых речей президента Клинтона, произнесенных им в Конгрессе. Она достаточно широко цитировалась в европейской прессе — тем удивительнее, что ее почти не знают в России.
Итак, горе-любовник в президентском кресле сказал следующее:
Сегодня мы живем в совсем ином мире, чем тот, который был десять и даже пять лет назад. В этом мире властвует Америка, в этом мире торжествуют справедливость и демократия. Даже Россия — эта тоталитарная азиатская держава, этот бешеный медведь, который так долго грозил нам из-за океана, — теперь присмирела и семимильными шагами движется навстречу свободному, рыночному, открытому обществу. Приятно — и это я считаю нашим самым большим достижением за вторую половину XX века, — что она совершает это движение, опираясь на дружественную руку Америки. Мы оказываем России помощь на пути демократических преобразований, помощь деньгами и советами. Мой друг, президент Борис Ельцин, часто консультируется со мной и нашими представителями в России. Ни один важный вопрос в этой стране не решается без того, чтобы не было услышано наше мнение. И это прекрасно, потому что только так русские смогут обрести подлинную свободу, отказаться от своих великодержавных амбиций и перестать, наконец, быть препятствием для мирного и демократического развития всего мира.

Вот так, ни много ни мало, а только следуя указке США, русские могут достичь свободы. И надо сказать, что первое время русское правительство этой указке активно следовало.

Россия отказалась практически от всех прежних сфер своих интересов. Армия быстро пришла в упадок — равно как и все отрасли экономики, образование и здравоохранение. Тем не менее русским постоянно твердили, что свобода важнее колбасы, а первые лица Запада открыто поощряли «невиданный прогресс демократии» в России.

У них имелись причины для радости. А еще больше их было у представителей транснациональных корпораций. Их прибыли после падения СССР выросли неимоверно.
Во-первых, Россия почти полностью ушла с зарубежных рынков (в первую очередь, оружейных), которые тут же заняли западные компании.
Во-вторых, сама Россия стала огромным рынком, где можно было в большом количестве сбывать лежалые товары.

Хочу обратить внимание на то, что «лежалые» в данном случае — не просто ругательство. Лет десять назад мне пришлось делать оплаченное интервью с одним стремительно разбогатевшим предпринимателем.
Когда я спросил его, в чем заключается секрет его столь быстрого успеха, он сначала широко ухмыльнулся, а потом сказал:
Мы продавали в Россию просроченные продукты. Здесь скупали за бесценок, чуть ли не подбирали на свалках. Через границу переправляли под видом гуманитарной помощи, поэтому не платили никаких пошлин. В России продавали по дешевке на рынках. Никакого контроля над этим делом не было, а народ хватал все, не глядя на сроки годности. Но писать об этом не надо.

В тексте интервью я вынужден был написать так:
Моя фирма организовывала гуманитарную помощь голодающей России, и поэтому мы получили известность. К нам потянулись клиенты. С тех пор я всегда занимаюсь благотворительностью, потому что знаю: она угодна и Богу, и рынку!

Впрочем, я отвлекся. Во время приватизации 1993 года государственная собственность почти за бесценок продавалась многим владельцам, в том числе иностранным. Тогда западный капитал получил контроль над множеством передовых и высокодоходных русских компаний, в том числе над оборонными предприятиями.
В качестве благодарности президенту Ельцину было позволено расстрелять Верховный Совет и установить практически полную президентскую диктатуру, а в 1996 году при помощи западных специалистов переизбраться на второй срок.

Впрочем, переизбраться не вполне законного многочисленных подтасовках результатов я знаю через своего знакомого, работавшего на тех выборах наблюдателем от ОВСЕ. Тогда им было строго-настрого приказано не обращать внимания ни на какие фальсификации: «Это нужно во имя демократии» — и всё тут.

К этому моменту Запад получил еще одно средство давления на Россию: война в Чечне. Эта кавказская провинция подняла восстание во имя собственной независимости и в течение долгих лет сопротивлялась всей России.
В каком бы плачевном состоянии ни находилась русская армия, Подобное невозможно даже теоретически — конечно, при условии, что сепаратистам не оказывается масштабная военно-экономическая помощь.

А такая помощь была, и исходила она из все тех же рук. В Чечне в течение трех лет находился Джемаль ибн-Аль-мар — один из самых близких соратников Усамы бен Ладена.
Именно через него в Чечню шли деньги и оружие, направленные ЦРУ. В итоге «чеченская язва» отравляла России жизнь долгие годы и, по большому счету, кровоточит до сих пор.

В начале нового тысячелетия президент Путин пытается проводить самостоятельную, национально-ориентированную политику. До определенных пределов это ему удается. Но дальше следует грозный окрик из США: «Не сметь!». Россию тут же начинают упрекать в отступлениях от демократии, в великодержавных амбициях и прочих смертных грехах. Так, когда Россия попыталась занять самостоятельную позицию по иракскому вопросу, один из наиболее влиятельных сенаторов в интервью телеканалу CNN сказал:
Россия, на сегодняшний день, находится на очень опасном перепутье. Она явно сворачивает в сторону от демократического пути. Все больше нарушаются права человека, все сильнее государственный контроль над экономикой. Свобода слова в этой стране практически ликвидирована. Более того, создается впечатление, что Россия мечтает воскресить свои великодержавные амбиции и начинает угрожать миру во всем мире.
Конечно, у русских еще есть шанс вернуться в лоно демократии и стать свободным народом, строящим свою жизнь по принципам открытого общества и общечеловеческих ценностей. Соединенные Штаты, со своей стороны, готовы приложить все возможные усилия для того, чтобы Россия пошла именно по этому пути.

Итак, все факты говорят о том, что война продолжается. Почему? Ведь Россия, кажется, уже не представляет никакой угрозы? Остается предположить, что целью Третьей мировой является не предотвращение опасностей западному миру, а установление тотального контроля Запада над всей остальной планетой. И пока эта задача не будет выполнена, война не кончится.

Но кто управляет самим Западом, а через него — и миром? Американское правительство? Транснациональные корпорации? Или все-таки потомки атлантов, которые каким-то образом проникли во властные структуры и образуют нечто вроде масонской ложи? Слишком мало фактов для того, чтобы утверждать что-либо наверняка. И я продолжил свои штудии…
Ответить с цитированием