Показать сообщение отдельно
  #2300  
Старый 30.07.2018, 10:03
Тиша Тиша вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщений: 8
Тиша на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Недавно открыл в разговоре с одним знакомым, что кроме аналитической осознанности (сознания) и эмоциональных инстинктов (подсознания) у нас есть такой мощный раздел психики, как "сущность".
Считаю, что именно этот, третий блок нашей психики и может эмоционально дать эмоциональную пищу человеку для отвлечения его от "животных хотелок", так как интеллект не способен закрыть эту проблему.[/b]
Что такое «сущность»? Что можно назвать «сущностью»? «Сущность» - это «существующее» и в каком-то относительно устойчивом состоянии своего существования. Яблоки, как плоды фруктового дерева существуют, как и само плодовое дерево «яблоня» существует и это существующее или сущности. Но из этих сущностей, какое «существующее», более устойчиво в своем существовании? – конечно плодовое дерево «яблоня», а не ее плоды «яблоки». Сущности всегда соотносятся между собой и выясняется, какая сущность более устойчива в своем существовании. Человек – это «комплекс» взаимодействующих (соотносящихся друг с другом) различных «существующих» состояний живого организма или «комплекс сущностей». Вопрос, какая из этого «комплекса» сущностей главная или… максимально устойчивая «Сущность» в ее существовании? Когда мы говорим о «Сущности» человека, мы говорим о главной в его психофизиологии «Сущности» или максимально устойчивой в ее существовании, доминирующей! Кто есть вы? – это доминирующая и максимально устойчивая в вашей психофизиологии «Сущность». А кто есть «я»? – это доминирующая и максимально устойчивая в моей психофизиологии «Сущность». Ваша и моя «Сущности» могут быть различными, и радикально различными! Но эти наши «Сущности», могут быть очень похожими или иметь высокую МЕРУ подобия, тогда мы с вами «свои» или «одного поля ягоды». Но есть группы людей, которые являются проявлением одной Сущности или она у них одна и та же! Люди такой группы «едины» или они все, как «один»! Вы слышали о том, что «Сущность» человека – это «мощный раздел психики». Прошу выслушать и другое мнение – Сущность человека, это максимально устойчивое «существующее» состояние и … физиологического или «вещественного» характера! От неё будет зависеть «психологическое» ее проявление (явление). Как формируется Сущность естественно и как можно управлять этим процессом её формирования целенаправленно, это обширная область не только современных научных знаний, но и древних знаний и практик.
__________________
___________________________
"Судьба не одинакова для всех".
Ответить с цитированием