Показать сообщение отдельно
  #117  
Старый 24.10.2013, 11:58
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Конечно есть. Я о КОБ, а не о чьём-то мировоззрении.
Разница есть, но не в вашу пользу, C3P0. КОБ нельзя воспринимать как догму. КОБ учит размышлять. И если при размышлениях мы находим в КОБ противоречия, то это хорошо, а не страшно.

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Теория струн не объясняет но и не нарушает принципы КОБ.
Почему колебания это струны? Колебания это вращающийся объект. Струн я не вижу во вселенной, зато вижу что вся вселенная вращается. Вывод: ГП пудрит мозги ставя ложные ориентиры.

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
О каком "богодержавии" тогда может идти речь если мы уже в нём?
Я понимаю так: Богом для человека является сверхсущность. Другими словами Бог это такое явление, которое непонятно по строению и по принципам функционирования. Раньше поклонялись Солнцу-Богу пока не узнали подробнее, что это такое и Солнце стало просто звездой.
Сейчас мы ощущаем Чьё-то управление, но не можем понять откуда оно исходит. Вот мы и называем это управление как ИВОУ.
Теперь дальше. Для человека понявшего принципы существования эгрегоров, эгрегор становится ниже ИВОУ объемлющего эгрегор (поняли что Солнце не Бог, и следовательно появился Бог управляющий Солнцем). Для человека не понимающего эгрегор, эгрегор является Богом. И так далее, Бог всё время от нас "ускальзывает", по мере понимания нами окружающего мира.
Т.е. Бог есть (если рассматривать конкретный уровень) и Его нет (если рассматривать бесконечность) одновременно.

Мы хотим "богодержавия" как соответствие общества замыслу ещё не понятого, но ощущаемого людьми ИВОУ.

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Например, почему именно эгрегор, а не какое-нибудь управление людьми со спутников секретной связи? Может быть и то и другое, а КОБ пока не может их различить как спрятавшегося хамелеона в траве из-за отсутсвия материальной базы.
Правильно. Что мною управляет сейчас? Бог, русский эгрегор или спутник? Нам остаётся только смотреть на последствия и говорить: получилось хорошо - значит это было от Бога; получилось плохо - это вредный эгрегор; никак не получилось - спутник заглушил колебания моей молитвы.

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
"Теория всего" могла бы дать .... чего в КОБ нет и в помине.
Никогда не будет "теории всего". Развитие бесконечно. Нужно решать появившиеся вопросы, зная что при их решении появятся следующие вопросы. Остановка - смерть. Добро и Зло стараются объять друг друга (перехватить управление). Но эта борьба вечна и является двигателем глобального исторического процесса.
Ответить с цитированием