Показать сообщение отдельно
  #103  
Старый 22.10.2013, 14:40
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от C3P0
Всё эгрегоры - это несправедливая концепция управления.
Вот оно! Беру свои слова обратно. Видимо вы серьезно не понимали.
Вы просто не понимаете значение слова эгрегор.
Вопрос! Справедливая концепция имеет свой эгрегор или нет?
Ответ да имеет.
Слово эгрегор может быть не только отрицательным.
Это мое и как минимум Семкино мировоззрение, думаю и другие тоже так думают.
Я кстати с таким уже встречался. Но это не означает, что человек дурак. Мне бывает тоже по 50 раз надо объяснить, и только тогда я начинаю понимать.
Козьма Прутков
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."

Или второй путь. Если вы на этом настаиваете, то необходимо привести доказательства, умозаключения или еще что нибудь, из чего будет ясно что это так.

Если вы продолжаете настаивать на своем тогда:
Цитата:
Сообщение от C3P0
Выход из эгрегоров необходим чтобы человек себя открыл для иерархически высшему объемлющему управлению. Это ИВОУ, бог, "богодержавие", который самодостаточен, не нуждается в системах низшего звена, но объемлет всё и каждого в отдельности - в какой-то степени если люди этого позволят, выйдя из своих замкнутых на себе эгрегоров и "ИВОСУ".
Объясните на какой материальной базе этот абстрактный бог обитает? Иначе вы рушите закон триединства!
И по сути ваше определение не отличается от РПЦшного (или другого религиозного).

Так же хочу заметить, что всеми любимая википедия (к сожалению все больше заменяющая серое вещество) откровенно врет:
Цитата:
Сообщение от Википедия
Эгре́гор[1] (др.-греч. ἐγρήγοροι — стражи) — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.

По мнению приверженцев, эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по их мнению, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.

Современная наука не признаёт существования эгрегоров.
Вот первые слова "в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи" перечеркивают ту правду которая написана дальше. Но и написано не все, заметь те.
Что можно понять из этого определения? ИМХО ничего, фигня какая-то написана.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 22.10.2013 в 15:02.
Ответить с цитированием