Показать сообщение отдельно
  #132  
Старый 12.12.2013, 10:02
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Ковбойцу возможно это непонятно.
я и не удивляюсь вашей реакции.
По всей видимости я верно понял вашу психологию.
Хотел бы еще раз обратить ваше внимание на то что вы 60+. Да, люди есть разные, но есть общие тенденции, вы жили в другое время нежели я (мне 29). Это означает, у вас сложилось иное восприятие мира, СССР, КПСС и т.д. (я этого почти не застал). Обратите на это внимание, мы из разных временных отрезков. Если вы вдумаетесь в это, вам станет понятно почему вас могут понимать одни и не понимать другие. Это помимо разного набора знаний в голове.
Тогда вы узрите, это не "Ковбойцу возможно это непонятно", а возможен второй вариант "Это мне (Владомиру) непонятно, что понимает Ковбоец".

Я за свою практику переводов (из одного возраста в другой, из разных систем знаний) пришел к выводу, что наиболее просто понять человека если изучить его терминологический аппарат (я изучаю ваш, начал тему образы букв, но продвигаюсь медленно.). Хотя бы общий набор терминов и главное понять смысл который под ними имеется в виду. Тогда становится возможным понимание человека из другой эпохи и с другим набором знаний.
Вы, как типичный представитель, не заморачиваетесь такой теорией и просто исходите из того, что вам ваша точка зрения кажется верна, вы не врете, желаете добра, ваша совесть в этом чиста. И это хорошо, но вы не желаете встать на место собеседника, не хотите его понять. То есть предвзято считаете возможным только одно направление информации - от вас к собеседнику, но закрываете обратное.
Не знаю почему у вас материальная сторона вопроса игнорируется, но это явно не хорошо.

Если вы поймете что я сказал, то вам будет понятно, что вы уподобляетесь сектам типа аомсин рике и подобных, где их духовный лидер заявляет "мне открылась истина, верьте мне". Причем вы сами говорите что вы сами познали все материально, но аудитории вы даете информацию криво, только духовную ее сторону.

Ну с материальной стороной ладно, самое главное вы не хотите допустить ту мысль, что то, что вы говорите это лишь одна грань истины, которую видите вы. И что существуют другие грани той же истины, которые вы не видите, но видят другие собеседники, а ту грань, которую видите вы, они не видят.
Не понимая это вы никогда не донесете свои знания до остальных, сколь угодно ценными они небыли.

Я вас конечно не заставляю, но попробуйте понять систему знаний собеседника и вы наиболее продуктивно передадите знания. Если вы этого конечно хотите.
Из того, что вы создали эти темы (Образ создать можем, Образы букв) следует простой вывод - вам зачем то это нужно.
Но вы отрицаете другую сторону, вам это нужно, но помогать освоить эту информацию вам то ли лень, то ли ненужно. Поэтому вы задаете ИМХО глупые вопросы
Цитата:
Сообщение от владомиръ
Начали требовать, чего, чтобы я вам разъяснял энергетику? Вон, Ковбоец мечтает о курсах, о практических занятиях, о домашних заданиях.
А мне это надо? Если надо? То зачем?
Раз вам это надо, то дайте и практические курсы. Почему нет?
Если собеседник задает такие вопросы, это означает что он именно на таком этапе развития и познания и ему требуется именно это.
Далее можно не удивляться результату
Цитата:
Сообщение от владомиръ
Пока вот для себя название я темы вот так вижу: «Образ создать можем, но нехочем». Невыгодно чего-то.
Ваша система знаний уникальна (и опыт уникален) и вряд ли вы найдете собеседника с хотя бы похожей а следовательно и человека который бы понял вас сразу.
Вы это можете понять? Я вам уже разжевал "трудности перевода".

У вас негативный опыт взаимодействия с материальной стороной, это не означает, что ее нужно отвергнуть и перейти в духовную крайность, где вы рискуете получить тот же эффект, но теперь возможно в глобальных масштабах.

То, что у вас нет ясного представления о том что такое "Дух", "Душа", "Сущность", это очень плохо. Все, что вы говорите можно воспринять абы как, кому как нравится. И ваши расшифровки слов, в этом случае не более чем трансформация одного заклинания в другое. (я пока на это закрываю глаза, в надежде самому понять, что это такое. Причем из вашей же системы знаний)

Последний раз редактировалось Ковбоец; 12.12.2013 в 10:39.
Ответить с цитированием