Показать сообщение отдельно
  #365  
Старый 24.11.2012, 21:13
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры КОБ и двухтомник К.П.Петрова

необходимо грамотно составить информационный бюллетень и отправить с помощью региональных организаций по всем административным единицам РФ для судебных и прокурорских, можно и в ФСБ и УВД, администрацию города, местные независимые СМИ. И делегатам съезда судей
форму предполагаю заказным письмом. отправитель - региональная организация. содержание за основу можно взять с сайта
вот копия:
Цитата:
Все мы – неопределённый круг лиц!

16 ноября сего года суд Заельцовского района Новосибирска отказал «неопределенным людям» в их «определённых» требованиях.

Меня возмущает, что какой-то прокурор, судья, полицейский, которых было, есть и будет в нашем Отечестве, решает за меня, что мне читать, а что нет. Я об экстремистской литературе. К числу экстремистских в мае этого года Заельцовский суд Новосибирска в лице судьи Юлии Коневой отнес двухтомник генерала военно-космических войск Константина Петрова «Тайны управления человечеством или Тайны глобализации». Как это было по-хамски, я бы даже сказал, по-иезуитски, сделано!

Прокуратура обратилась в суд с заявлением в интересах НЕОПРЕДЕЛЕННОГО КРУГА ЛИЦ. Широкую общественность, конечно же, об этом судебном процессе никто не оповещал. Хотя процесс, как мне сообщили в суде, был открытым. Другими словами, любой человек мог присутствовать в суде. Через месяц, то есть в начале июня, решение суда о признании книги Петрова экстремистской вступило в законную силу. Сей факт Заельцовский суд тоже не стал афишировать. Решение по книге на сатйе суда не опубликовано до сих пор. В конце октября информация о том, что «Тайны управления человечеством» признана экстремистской литературой и отныне запрещена к какому бы то ни было обороту, появилась в списке (http://www.minjust.ru/nko/fedspisok?theme=minjust) экстремистской литературы на сайте Минюста РФ.

Сторонники Константина Петрова пытались выяснить, на каком основании это было сделано. Не получилось. Решения по этому поводу им никто не дал. Отказались познакомить с майским решением Юлии Коневой и меня, сославшись на то, что я не сторона по делу. Представитель партии «Курсом Правды и Единения» в Амурской области Роман Шаталов пытался восстановить срок для обжалования решения Заельцовского суда. Но тоже тщетно. Суд отказался восстановить срок. Хотя Роман Шаталов представил суду доказательства того, что он является заинтересованным лицом. В частности, в Благовещенске полицейский составил на него протокол об административном нарушении, когда он передавал книги Петрова людям.

Что же получается? Власть, когда надо, прикрывается «неопределенным кругом лиц» и решает, замечу, кулуарно, не привлекая внимания широкой публики, что можно читать этому «неопределенному кругу лиц», а что нет. Только, вот, вряд ли власть рассчитывала на эффект, который произвело решение заельцовской судьи Юлии Коневой на общество. Он получился обратным. Дело в том, что в обществе зреет протест против того, что конкретных его представителей прокуроры относят к «неопределенному кругу лиц».

Замечу, что на открытый процесс, где заявителем выступал Роман Шаталов, пришло около тридцати человек. В зал допустили только пятерых, из них двоих журналистов. Заельцовский суд, сам, судя по всему, не ведая что творит, попрал закон, на страже которого он призван вроде бы стоять. Действительно, зачем? Ведь под дверями зала судебного заседания сидели не люди, а «неопределенный круг лиц». Мне было стыдно за новосибирскую судебную систему. А ей, видимо, нет.

После суда я попытался поговорить с судьей Юлией Коневой. В частности, мне хотелось спросить ее, почему она не обеспечила всех пришедших возможностью присутствовать в открытом судебном процессе? Судья даже слушать меня не стала. Видимо, с её точки зрения я тоже отношусь к «неопределённому кругу лиц». Не хочу! Поэтому мои публикации на эту тему ещё последуют. Это первая ласточка.

Я раньше не слышал о книге генерала Петрова, хотя даже кое-что что читал из литературы, входящей в так называемую «Концепцию общественной безопасности», куда относится теперь запрещённая книга генерала. Теперь я её, конечно же, прочитаю. Тем более, что в коридорах Заельцовского суда «мне её распространили».

Юрий Тригубович,
г. Новосибирск
Цитата:
принято решение о созыве очередного VIII Всероссийского съезда судей в ноябре - декабре 2012 г. в г. Москве.
Статья 6. Всероссийский съезд судей

1. Всероссийский съезд судей (далее также - съезд) является высшим органом судейского сообщества.
Съезд правомочен принимать решения по всем вопросам, относящимся к деятельности судейского сообщества, за исключением вопросов, относящихся к полномочиям квалификационных коллегий судей, а также правомочен утверждать кодекс судейской этики и акты, регулирующие деятельность судейского сообщества. Решения съезда принимаются простым большинством голосов, если съездом не устанавливается иной порядок принятия решений.

Статья 15. Запросы, обращения и решения органов судейского сообщества и срок их рассмотрения


1. Советы судей и квалификационные коллегии судей вправе запрашивать у государственных органов, общественных объединений и должностных лиц и получать от них сведения и документы, необходимые для их деятельности.
2. Запросы, обращения и решения органов судейского сообщества подлежат рассмотрению в месячный срок со дня их поступления в государственные органы, общественные объединения и к должностным лицам.

Статья 19. Полномочия квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации
1. Квалификационные коллегии судей субъектов Российской Федерации рассматривают вопросы, отнесенные к их компетенции федеральными конституционными законами, федеральными законами, и принимают мотивированные решения в отношении судей верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области и судов автономных округов, арбитражных судов субъектов Российской Федерации, мировых судей, судей районных судов (в том числе председателей и заместителей председателей районных судов), а в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, - в отношении судей конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации.
так же необходимо от КПЕ написать письмо к съезду судей об рассмотрении квалификационной комиссией данное дело в отношении судьи
На съезде будет присутствовать Путин В.В.
письмо Путину В.В. от лидера партии КПЕ Москалева можно отправить заранее.

Дело чисто политическое. И юридически его видимо не решить.
__________________
ton, Роберт, Щетин ибн Едит, - игнор
Ответить с цитированием