Показать сообщение отдельно
  #243  
Старый 05.04.2012, 22:38
Зылги Зылги вне форума
новичок
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 2
Зылги на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Сообщение от Светослава Посмотреть сообщение
Думаю, что могут недоумевать или прийти в ужас люди, которые НЕ разбираются в сути вопросов с позиции КОБ. Именно поэтому ответы Славолюбова и могут показаться поверхностными и не аргументированными.
А те, кто изучают КОБ, поймут из его ответов многое.
Как говорится, sapienti sat – для умного достаточно.
Да, Славолюбов отвечает сравнительно кратко, но это можно объяснить в том числе недостатком времени. И что значит «только зачитав вопрос уже знает ответ!» ? Так ведь он отвечает, потому что знает! И это только логично.

Но вот как можно знать, что ответ в корне неверный, если у задающего вопрос ответа нет? Если некто делает вывод, что ответ Славолюбова неверный, значит, этот некто знает ответ верный. Не так ли? Но зачем тогда вообще задавать вопрос?

На меня Славолюбов производит впечатление умного человека. Разумеется, он не всезнающ, и когда он ответить не может, то так и говорит, и это плюс, по-моему.

В то же время мне не нравится, как Славолюбов зачитывает вопросы, а именно: невнятно, себе под нос, порой концовка вообще не слышна. Такое частенько бывает. Мне же интересно услышать не только ответ, но и вопрос.

Есть, к сожалению, и другие особенности его речи, которые мешают восприятию лекции. Словечки «это самое», долгие паузы, обрыв предложения - мысль остаётся незавершённой, которую можно понять, а можно и не понять. Не считаю это пустяком. Мне действительно мешает словесный мусор. А в целом видеосеминары Славолюбова нахожу ценными, интересными и полезными.
Согласен почти полностью. Вопросы зачитывать внятно и полностью несложно. Но вот экспромтом читать лекцию и отвечать на вопросы, так, чтобы не лить воду и без пауз - очень тяжело. Я бы на его месте выглядел в сто раз хуже.
Обрывать предложения хочется из-за соблазна не упустить новую мысль. Трудно-решаемая проблема - потом вспомнить старые.
Ответить с цитированием