Показать сообщение отдельно
  #330  
Старый 31.03.2010, 16:44
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Я хочу познакомится с людми которые сами себя обеспечивают продуктами питания и это им не мешает полноценно заниматься ещё одним видом деятельности.
Таких по словам Алёши там нет.
Каким видом деятельности? Что ты подразумеваешь под видами деятельности? У нас совершенно разные образы жизни. Если хочешь поговорить серьезно - давай поговорим. Только не надо потом кидаться спорить с юношеским энтузиазмом - он тебе не к лицу. Без обид.

Виды деятельности городского жителя: (дополни, если что, я не помню себя в городе живущим, я там только работаю, 8 часов в день) утром легкий завтрак, кофе, стояние в пробке, втык от начальства, проф деятельность (1 вид), обед, проф деятельность (1 вид), стояние в пробке, втык от жены (уже бывшей), занятия с детьми (2-вид, педагогическая), хобби (3-й вид, одна из форм онанизма, как правило, но есть и изключения), если повезет - кино по ящику или с компа. На выходных и в отпуске удается больше внимания уделить третьему виду деятельности, однако, как я и говорил, редко кто делает что-то серьезное, женщины в основном.

В своей нынешней жизни я не могу выделить видов деятельности вообще, кроме работы, разумеется. Я строитель, дворник, сам себе агроном-практик, столяр, плотник. Разумеется, мои домашние пять с половиной соток меня не обезпечивают, однако есть огород в деревне (да-да, я и туда летом успеваю ездить, при отсутствии-то личного транспорта) и я еще один участок по соседству покупаю. Построю еще теплицы (пара вечеров работы над каждой), организую наконец полив одним нажатием кнопки (осталось доустановить трубы), добью, наконец (все прошлое лето работал, много мелкого строительства было) сделаю компостные грядки.
И это не декларация намерений - это четкие планы, со сроками.
А еще я успеваю заготавливать дрова, убирать снег, где он не нужен, и многое-многое другое, что является для меня само собой разумеющимся, поэтому и припомнить всего не могу. А! По приходу домой, печку необходимо затопить, и присматривать за ней. Обо всем нужно помнить и все в голове держать. Неудобно? Да нормально!

По поводу ГМО: чтоб не спорить и не обвинять одних в летании в облаках, а других в суеверности, давайте посмотрим, что будет с употреблявшими ГМО через 50 лет, что будет с их детьми и внуками. Во всяком случае, я так и собираюсь сделать. Есть еще повод для спора на эту тему?

По поводу действующих РП, если бы ты хотел их найти и съездить - уже бы давно нашел и съездил. Да вот только думаю - не ждут тебя там с распростертыми объятиями. Однако в любом случае, разширение опыта - дело благородное, Божеское. Захочешь найти - Отец подскажет где искать.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием