Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 02.11.2010, 23:30
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Цитата:
Сообщение от Velex Посмотреть сообщение
Я думаю:
- Эгрегор - грубо коллективная образная матрица завязанных на какой-то общности людей. Отсюда эгрегоры бывают разные. Но в любом случае эгрегору присуще свойство живых систем - стремление в к выживанию, читай, расширению границ, воспроизводство и прочее (возможно, не каждому). Сам по себе эгрегор - рождение эффекта резонанса (то же объяснение по Петрову), но и оно однозначно к паразитам его не относит.
- Ответственность за прошлое РОДа ложится и на последующие поколения (самый простой пример: родители зачинали ребёнка в пьяном угаре - вероятность отвечать за содеяное ребёнку увеличивается (понятно), другой пример: "благополучная семья" папа зам.министра и потокает сынку во всём, сын, скажем, от повёрнутого воспитания, там наркоман и прочее или просто прекращает РОД, а не надо ему детей (живи здесь и сейчас), по крайней мере, в статистике у меня таких примеров множество, можно, конечно и влияние среды, а не ответственность РОДа, но... помыслите на досуге).
Эгрегор паразетическая губка эмоций. По нормальному, человек подключаеться к каналам системы, галактики и вселенной. Тд пока нам не доступно. Эгрегоры нужно уничтожать.

Ответственность есть на каждом человеке. РОД алкоголиков и наркоманов, нужно обрезать и начинать от себя
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием