Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 18.09.2009, 17:10
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как «они» грабят нас?

Цитата:
А мы им:
так продайте сначала нам, за энергорубли, то что нам надо: современные технологии, оборудование для перевооружения нашей промышленности, и т.д.

А у меня такой вот вопрос: а разве наша страна бедна на умы, мы не можем создать и развить новые современные технологии, мы не можем сконструировать оборудование для промышленности и т.д.?

Читая форум, я увидел много высказываний про нефть, газ, золото, лес, все мы боимся за свои материальные ресурсы, а вот про утечку мозгов никто не пишет, или про то как наши новые технологии не развивают, а наоборот задавливают, или отдают в частные руки.

Могу привести пример: в Новосибирской области придумали и построили новейшую электростанцию, экологически чистая, вреда кроме электромагнитных полей нет, дешевая как в строительстве, так и в эксплуатации, стоимость электричества 0,35руб. за кВТ по 2008 году, перегораживания рек плотинами не требует, ядерного топлива не требует, нужно только солнце.
Один раз эту электростанцию по ТВ показали и заглохли, уже год прошел, а массового строительства этих станций нет. А если бы государство начало строительство, то в каком бы положении оказался Чубайс?
А я думаю в неудовлетворительном, государство у него монополию на энергию отобрало бы.
Ответить с цитированием