Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 26.05.2015, 10:49
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

/Руну не поддержу - это пока для меня сложновато. Надо начинать с чего то попроще. С одной стороны вроде бы корень РУН/
Ну может быть в будущем станет ясно. Пока просто запомним.
Так как вы выделили получается упорядоченное приближение нашего (наследия), упорядоченное послание нашего. Но повторю, тут лучше выделять р-уна. Потому, что как вы выделили смысл опосредованный получается, упорядоченное послание нашего наследия имеет более широкий смысл нежели единица мировоззрения.

/А вот смыслом окончаний по моему не стоит особенно заморачиваться. Он должен быть стандартизован/
Ну все равно это тоже интересно.

/(я технарь и мне проще приводить примеры из области компьютеров и механизмов)/
Я тоже.

/Яр - это жизненная сила/энергия на своем подъеме и в максимуме. Это и физическая сила и духовная. Это плодородие и продолжение людского и животного рода. Это кипучая все породившая и все питающая (в рамках Солнечной системы конечно) Солнечная энергия./
Тоже понимал примерно так. Но понимание более абстрактное, не ясно где границы этой силы. Я бы сказал, что это и физическая сила, но в последнюю очередь. В мировоззрении Славян физическое важно, но не это не самое главное.
Значит можно перевести и как экстремум, пик, мобилизация.
Например. Я разярен. То есть пик активности с мобилизацией сил.

/Трудно это понимать если не впитать это с детства./
Согласен. Но если постоянно заниматься самообучением, то это не представляет особой проблемы, так как есть привычка познания нового.

/Рад, что помог в разборе слова ДОИТЬ./
В этом и заключается сила совмещения разных систем. Я бы еще годы не догадывался туда посмотреть. Что будет если люди начнут совмещать массово? Не этого ли боятся на Западе и ГП...
К Далю присмотрюсь повнимательней.

/Кажется я совсем ушел из параллельной ветки - перестал ее даже просматривать./
Боюсь если еще хоть слово скажу про ту ветку, это будет расценено как попытка ее завалить. Мне даже интересно может ли она существовать без противостояния и поиска врагов? (вопрос риторический)
У меня пропали остатки желания там, что либо обсуждать после озвучивания мысли о создании этой ветки в противовес той.
Воздержусь, без комментариев.

/Ну опять вы за свое! Нет окончаний КА и КИ. Есть окончание А и И. И в паре с ними суффикс К/
У меня нет устоявшегося терминологического аппарата. Имел в виду что эти буквы идут в конце. А какой аппарат принять? Тот которому учили в школе? Пример с руной показывает неверность такого подхода. Дальше будет видно, благо в конечном итоге мысли понятны.

/ответственно заявляю - я не горец/

Тоже люблю выезжать с палатками, ходить за грибами и прочее время провождение на природе.

/ОРКА/
ор - сила
ка - одна из форм
к - глубина, объем, глубинное познание. Неразрывный процесс совершенствования души в явном мире, зависящий от того как люди мыслят.
То есть: сила в познании. одна из форм силы.

/украинский и белорусский языки не существуют, т.к. не выходят за границы диалектных отличий./
Ну как не существуют. Я к этому отношусь как к попытке разделения некогда единого языка на 3 (а может и более, так как буквица гервь перешла кажется в чешский). Видимо правильней сказать разделили на 3 основных (Русский, Украинский, Белорусский) но этим не список не ограничивается. В общем это некогда единый язык, чем мы и занимаемся.

/ВОСЕМЬ/
в-ось-мь - В основе природной мысли (сотворения, мыслетворчества)
Остальные примеры сложны.

Вот к теме орков еще баба яга
баба - двойное удивление, перескакивание через поколение, поэтому и отличия между системами знаний этих поколений, отсюда удивление. баб - врата. а - аз, единый, изначальный.
яга - образ пути.
И действительно, герои сказок путешествуя встречают образ пути на котором им приходится преодолевать всякие трудности. Видеть удивительное, непознанное.
Ответить с цитированием