Показать сообщение отдельно
  #167  
Старый 21.02.2009, 17:07
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Например, владельцы помещений, основных средств и сдающие их в найм, принципиально НИЧЕМ не отличаются от ростовщиков. Почему в КОБ нет о них упоминания?
Зачем описывать различные виды ростовщичества?
Я говорил о том, за что должны получать деньги кредитные организации?
Остальные могут получать деньги только по тому же принципу - за собственную работу!!!

Цитата:
Меня просто поражает Ваш подход: чтобы выпустить товар надо купить сырье и рабочего (минимум). Так почему сырье и рабочий станут дороже если не я плачу, а платите Вы?
Я это не учитываю?
Торговцы на рынке. Что будет, если плата за место подпрыгнет?
Все в сране в равных условиях. Но вот с другими странами - нет!
Потому повышение цены в стране с высокой инфляцией и ссудным % будет похоже на сговор.
Если плачу я, при постоянных ценах, то я ничего не теряю, а если заплатите Вы и попросите %%, то я потеряю эти %%, при инфляции то же самое, но другим боком.
Не нужно никого считать идиотом!

Цитата:
Я не знаю, кто такой «троцкист». Я не почитатель Троцкого, не почитатель Маркса, не почитатель ВП, не почитатель...
Странно... Вы практически только Маркса и Сталина цитируете...

Цитата:
Капитализм – это система с простейшим архаичным управлением: личная прибыль.
Где Вы видели капитализм в чистом, ничем не управляемом виде?
Любой -изм...
И зачем его тогда защищать?

Цитата:
Едва ли, поставив десяток дополнительных рулей Вы сможете сделать из велосипеда космический корабль...
Представил - чуть не поседел... А грвицапа поможет?

Цитата:
Но вот опрос показал, что значительное количество сторонников КОБ считают наличие таких механизмов мифом...
Какой опрос?
Ссылочку, пожалуйста!
Я, например, сторонник многих идей КОБ, но наличие различных механизмов, методов и технологий не только и не столько экономического характера не отрицаю!

Цитата:
Вы так походя оскорбляете участников форума...
Не заметил, но если можно - укажите.
Цитата:
А не допускаете, что ПО может быть и не пиратское?
У меня, например
На домашних машинах легального офиса ещё не видел!!! Очень редко - Легальная винда.


Цитата:
Опять ярлык? Что такое «люди Мира»? Если имеете в виду евреев, - нет, таких предков в своем роду я не знаю.
Нет, не евреи...

Цитата:
Вы говорите банальности. Разве лозунги продвигают нас в понимании вопросов темы: «ССудный процент кредит и инфляция»?
Я пытался объяснить, к чему всё идёт...
Кстати, на что похож ссудный %? На какое явление (кажется, оно уголовно наказуемо)?...

Цитата:
Пожалуй, законы Кирхгофа – полная аналогия финансовых потоков ( первый) и распределения доходов (второй закон).
А изменение ЭДС - изменение количества денег?

Цитата:
От эмиссии, естественно. В идеале должна соответствовать приросту товарной массы. В этом случае инфляции не будет.
Это ясно, но кольца замкнутые...

Цитата:
«Как Вы предлагаете возраждать производство?»
При капитализме есть много путей:
1 ) собственное накопление;
2 ) акционерное общество, товарищество;
3 ) предоплата;
4 ) кредит.
Пользуйтесь! Есть все возможности. Зачем одну из возможностей запрещать? Не понимаю!
Я уже много раз пытался объяснить, почему (4) не подходит... Вы можете взять квартиру в кредит?
Есть люди, которые очень хотят (даже нуждаются), а не могут...

Цитата:
Извините, «возраждать» от слова: «раж»?
Секретаря домой отпустил...[/quote]
Ответить с цитированием