Показать сообщение отдельно
  #604  
Старый 31.03.2014, 23:52
АМВ АМВ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 26
АМВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Рассмотрел слово ЖРЕЦЫ.

ЖРЕЦЫ – жизнь меняющие Душ множества. По-современному звучит как, меняющие жизнь множества душ.
Ж – жива, жизнь. Знак присутствия в объекте энергии жизни.
РЕ – Рода изменение. РЕ-форма – изменение формы, РЕ-волюция – изменение воли, РЕ-монт – изменение монтажа, и…
ЦЫ – Душ множества.

Какое моё восприятие появилось к этому слову.

Жизнь Рода Меняющие Множество Душ (Жизнь Рода Изменяется Множеством Душ), в единственном числе будет просто Жизнь Рода Меняющая Душа.
РЕ - Род Изменяет. РЕ-форма - форму, РЕ-волюция - волю и т.д.

Я пока не смог откинуть вертикальную модель построения букв, сравниваю с ней, что бы вышло. Сферическая модель, конечно же сильна, но мне кажется, что людям дали бы более простой в восприятии способ письма, с учётом возможной деградации. Да и не верится, что раньше прямо таки все такие умные были. Думаю всегда было, как по КОБе, 5% таких, 5% этаких, а основная масса попроще.

Согласно вертикальной модели вышло бы:

Жизнь Рода Меняющие Множество Тел.

Насколько я знаю у нас Жрецов не было, а были Ведуны (Триединое Изменение Дающие Души, по вертикальной модели) и Волхвы (Триединый Образ Любви из Ничего Строящие)

И получается, что Жрецы изменяют Рода, управляют ими, а Ведуны и Волхвы триединым изменением занимаются, помогают достичь человеческого предназначения, потому логично к Жрецам относиться как к Телам, а к Ведунам и Волхвам, как к Душам.

Ничего пока не утверждаю, выношу на общее обсуждение. Мой маятник пока качается.
Ответить с цитированием