Показать сообщение отдельно
  #115  
Старый 15.04.2012, 14:03
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бросил пить и курить!!! Смогу ли я востановиться полностью? Как и в какие сроки?

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
на сколько я понимаю способ употребления и мера это совершенно разные вещи, не так ли
Не так. Мера это обширное понятие и способ употребления чего либо также частная мера. Если руководствоваться вашей логикой и допустить что кровь нужно вводить например в мозг (а это инсульт по сути) то кровь - яд. Но ведь это не так.

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
другими словами, большие дозы априори ядом являться не могут. Но, блин, тогда как быть с тем обстоятельством, что в атмосфере чистого и увлажненного до нужной степени кислорода жизнь не возможна?! Ведь и без кислорода жизнь, ну наша жизнь не возможна...
Как я писал
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Яд — вещество, приводящее в дозах, даже небольших относительно массы тела, к нарушению жизнедеятельности организма: к отравлению, интоксикации, заболеваниям и патологическим состояниям.
Эта фраза означает что в больших дозах яд тем более убивает организм.

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
Вот знаете за что я прислушиваюсь к науке и уважаю её? За то, что её выводы не зависят от мнения отдельных субъектов... Вы сказали так и вот знач тах нах бл! А кто вы такой? вы что исследовательский институт? Да, хоть так. На основании чего вы решили что вы - истина в последней инстанции? Вы кто БОГ? Но, блин вы сказали и значит так вот и есть... Вы что вообще не умеете сомневаться? Вы знаете кто не сомневается ни в чем? И потом, я не утверждал ни где и ни когда, что употреблять алкоголь необходимо всегда и всем обязательно. Найдите такое мое утверждение, ну пожалуйста Я просто утверждаю, что все определяет мера. и даже страшный, ну в определенном смысле, яд может стать спасением. И эту границу отделяющую смерть от жизни определяет мера. Все. ни больше, ни меньше.
Насколько я понимаю, мы находимся на форуме и ведем дискуссию на тему "Нужно ли человеку употреблять яды?" Я высказываю и аргументирую свою точку зрения, вы - свою. Это не означает что мнение одного из нас является истинной в последней инстанции, этого никто не утверждал.

В итоге мы сошлись во мнениях в том вопросе что здоровому человеку яды нет смысла употреблять. Также в том что употребление ядов может быть "полезно" в случае операции, тем что яды нарушают (выключают) деятельность нервной системы и человек не чувствует боли.

Но далее наши мнения расходятся.
Я считаю что операции необходимы только в редких случаях (5-10% от проводимых сегодня): физических травмах и очень тяжелых нарушениях обмена веществ, которые приведут к смерти в течении нескольких дней. Все остальное лечится нормализацией обмена веществ (спортом, закаливанием, правильным питанием и природными средствами), после которого организм сам очистится от болезней и вредных веществ и не будет надобности удалять "загрязнившиеся" органы.
Вы же, как я понял, придерживаетесь официальной точки зрения медицины и считаете что с помощью ядов можно уничтожать вредные микроорганизмы или вещества, при этом игнорируя вред которые они наносят организму, так как считаете что польза от их применения больше наносимого вреда. Ну а после - удаление загрязненных органов.

Лекарь, мне хотелось бы обратить ваше внимание на системную ошибку, которую на мой взгляд допускает официальная современная медицина и вы как ее представитель. Вы ставите диагноз больному но не интересуетесь причинно следственными связями и не отвечаете на вопрос: "почему больной заболел и почему у него именно такие симптомы?" То есть вы констатируете болезнь которая ВДРУГ появилась, а вдруг ничего не бывает. А если ответить на этот вопрос честно то окажется что все болезни от нарушения обмена веществ и неправильного лечения этого нарушения. Соответственно лечится все это нормализацией обмена веществ.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием