Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 09.06.2010, 00:18
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ограничение права на ношение оружия - нарушает конституцию

Цитата:
Сообщение от um.JIeHuHckoro_KomcomoJIa Посмотреть сообщение
Вы что сдурели ! Какое оружие !? Надо изымать "травматику" у населения под страхом 222ст.УК РФ срочно !
Сколько людей было убито резиновыми пулями? Нельзя нашим людям давать оружие , поубивают друг друга. А вокзалов и пьяниц только лошьё боится !!! АНТИГЕРОЙ ИДИ В СПОРТ ЗАЛ , А ОРУЖИЕ ОСТАВЬ МЕНТАМ !
И сколько же? Ах Вы не знаете...

Официальная статистика: МВД фиксирует снижение количества преступлений с использованием огнестрельного и газового оружия: в два с лишним раза за 4 года. Чиновники от МВД, требующие ужесточения правил, а то и запрета на ношение оружия самообороны, в своих речах называют такие цифры: за последние 5 лет совершено 1,5 тысячи преступлений с применением травматического оружия, при этом погибло 60 человек.
При этом, если оперировать <голыми цифрами> из милицейской статистики, в России совершается около 40 убийств в сутки и лишь в 2 случаях из 10 000 тысяч оружием убийства становилось травматическое оружие.

Кстати, не забываем, что сами сотрудники частенько и палят в людей из травматики (пример со снегоуборочной машиной, надеюсь, помните).

Так что давайте не будем передергивать. 60 человек (это включая случаи, признанные судом необходимой самообороной, к сожалению сколько из них со смертельным исходом не смог найти, но по Москве всего 600).

На сегодняшний день травма- это хоть что- то. Не фонтан, конечно, но при наличии навыков и периодических тренировках вполне может спасти Вашу жизнь.

А, кстати, про спортзал. Это правильно! Это надо! НО! Время первого выстрела у меня- 0,85 секунды. Это если я в куртке. Время поражения 2-х целей по 2 попадания- что- то менее 2-х секунд. И это отнюдь не запредельные показатели.
Это я не хвастаюсь. Просто Вам не поможет спортзал. И беговая дорожка. И даже РедБулл.
"Господь создал людей, Кольт уравнял их." Просто помним про это.

И не дай Бог применять по назначению.
Ответить с цитированием