Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 02.11.2012, 23:39
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
1. Если бы я разгадал загадку о том, что такое мысль....
Вот все и выяснилось
если у вас нет хотя бы приблизительного понимания понятия МЫСЛЬ, тогда стоит работать над его осознанием. Можно начать например с эксперимента с двумя щелями, ну в общем и над ролью магнетизма мира мысли, тоже будет полезно поразмышлять ......


Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Но попробуйте обменяться определениями понятия МЫСЛЬ. Сразу возникнут неразрешимые сомнения и противоречия.
Я бы сказал, что далеко не у всех , так как есть люди, которые отличаются ясномышленьем, при чем в достаточно большом количестве


Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
И всё же, когда я записываю мысли в дешграммном виде (как бы я ни представлял себе, что такое мысль), я имею дело со СВОИМИ мыслями.
на чем зиждется столь самоуверенная позиция ? (при том, что вы даже не осознаете само понятие МЫСЛЬ, и по всей видимости ни чего не знаете о физике этого мира (мира мыслей))

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Дешграммная запись мыслей расширяет возможности мышления и рефлексии.
По факту, получается что вы пытаетесь загнать в очень узкие рамки, то что не имеет ни границ, ни пределов (ни во времени ни в пространстве)


Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Мышление вообще, то есть вне рамок, вне предметной области превращается в хаотичный поток мыслей, который далеко не всегда приводит к желаемому результату, например, к открытию новых сочетаний мыслей, полезных на практике.
Кажется, в КОБе это названо "калейдоскопическим идиотизмом"?
при определенных строях психики - несомненно, но одна из целей КОБы есть достижение ясномышления, но без дешеграмный технологий (почему то )


Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
2. У мысли вообще, конечно, нет преград, а ограничения есть....
Позвольте полюбопытствовать, что вы относите к ограничениям того, понятие и природу чего вы даже не осознаете ?
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием