Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 23.10.2008, 03:19
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Христа

Цитата:
Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
Если бы ко мне люди поступали бы только по справедливости, я бы, вероятно, в лучшем случае был инвалидом.
Можно поинтересоваться, что же вы такого натворили людям то?

Цитата:
Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
О истинности «Евангелия от Христа».
С живым любопытством смотрел лекции КОБ до того места, где лектор объявил Евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна фальшивкой, а истинным Евангелием некое «Евангелие от Христа». Я понимаю: сколько людей – столько и мнений...
Ничего, что апокрифов существует больше 60? И это только тех, которые церковные иерархи соблаговолили сохранить до наших дней и показать общественности.
Вас не смущает тот факт, что какие то люди взяли на себя смелость и ответственность отобрать всего 4 из них и объявить именно их священными, а остальные - так, не пойми чем. Вы уверены, что это бог дал им такое право, и что они не руководствовались другими интересами, кроме реализации божьей воли?
Не задавали себе такие вопросы?

Цитата:
Сообщение от Naf-naf Посмотреть сообщение
А как-же быть с фактом ВОСКРЕСЕНИЯ Иисуса Христа - из мёртвых, СМЕРТЬЮ - СМЕРТЬ ПОПРАВ...!? В доказательство о сим факте - КАЖДЫЙ ГОД, акурат на Православную пасху, в храме Гроба Господнего в Иерусалиме, самым НЕОБЪЯСНИМЫМ образом - сходит БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ, о котором, почему-то не принято особо распространяться и сие СОБЫТИЕ проходит практически незамечено (причём на-столько, что об этом ежегодном ЧУДОТВОРНОМ событии даже и не подозревают - не только католики и протестанты, но и многие православные 'христиане'
Ну да, враги скрывают. Только невероятными усилиями РПЦ репортаж об этом ежегодно (вероятно тайно, по секрету) показывается полночи по телевизору, по нескольким каналам.
Но враги христианства заставляют верную паству не смотреть на это таинство.
Странно, каким это образом "схождение огня" доказывает факт воскресения Христа из мертвых??? Где причинно - следственная связь?
Еще объясните мне пожалуйста, почему это "схождение огня" происходит строго при отсутствии свидетелей, и при закрытых на замок дверях? Не лучше ли было бы показать на весь мир сие действо, обратив тем самым СОТНИ МИЛЛИОНОВ человек, узревших чудо в истинную веру? Или церкви плевать на миллиард заблудших, исповедующих другие религии?
А так, знаете, это "чудо" попахивает шулерством. Не думаете, что по этой причине и не рекламируют особенно это "чудо"? Потому что доказательством такое чудо может служить только для тех, кто и так верит в эту церковь.
Вроде не в средневековье живем уже...
Ответить с цитированием