Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 02.12.2007, 17:09
Воля Воля вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 12
Воля на пути к лучшему
По умолчанию Сомневаюсь, что разв..

Сомневаюсь, что развитие идет именно в том, что вы становитесь вегетарианцем. Как известно вегетарианство описывается в ведах. А это очень давно было. И почему-то мы не видим великой человеческой цивилизации вегетарианцев. Странно почему? Как вы думаете. Да потому-то вегетарианство это достаточно неустойчивая структура. В любых экстремальных ситуации у всеядного человека выжить больше шансов.
В свою очередь хочу подчеркнуть, что и вегетарианство выгодно, для соевой интудстрии и в частности для создания генетически модифицированных продуктов. А это нейзбежно в данном случае. О вреде или нейтральности генетически изменненых продуктов еще окончательно не дан ответ, но тем не менее сейчас все больше и больше данных появляется о вреде таких продуктов. А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ, КТО ВАМ ДАСТ ГАРАНТИЮ, что та же соя не является генетическимодифицированным продуктом.
В свою очередь я ТОЖЕ ЗА САМООГРАНИЦЕНИЕ, НО ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ, что УПОТРЕБЛЯЯ МЯСО МЫ ИСКУШАЕМСЯ и развращаемся. Можно ипытывать удовольствие и от употребления растительной пищи. И это еще вопрос какая пища вкуснее.
Я ПРОСТО ГОВОРЮ, что природа человека такова, что его организм получает необходимые продукты только при всеядности. И нужно говорить о самоограничении не в рамках вегетарианства, а в рамках всеядности.
Я вообще не понимаю, чем тут гордиться при вегетарианстве. Что всю жизнь себя сомоограничивать и подвергаться соблазну вкусненького мяса. Это блеф. Если вы съедите его в умеренных количествах, то вы получите только пользу. А вот если вы будете есть его в неограниченных количествах, то конечно тут нужно думать о самоограничени и заботе о здоровье.
Ответить с цитированием