Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 13:07
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость

ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги - новый взгляд.

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Погож, вы все правильно расписали и говорите. Тем не менее, как вы собираетесь это все осуществлять? Вы предлагаете политические решения, которые без денег не имеют никакой силы.
Я не предлагаю никаких политических решений, так как я не знаю, что гражданские массы и вы, в том числе, понимаете под политическими решениями. Я говорю о том, что должно быть и о том, что не требует денег, а именно сознательное повторение исторического построения государственного строя жизни народа и общества. Т.е. люди, находящиеся в состоянии национального стада и социальной толпы, должны объединиться в родовые десятки и повторить Родовой строй. Рода должны объединиться в общины и повторить Общинный строй. Общины должны объединиться в Союзы (местные, региональные и межрегиональные) и повторить Государственный строй жизни. Государство далее не должно больше допускать искажения своего государственного строя жизни рабовладельческими, феодальными, капиталистическими и коммунистическими пирамидальными формациями, превращающими народ в национальное стадо, а общество - в социальную толпу граждан.

Как я это собираюсь осуществлять? Я уже осуществляю, распространяя сведения о правильном государственном строе жизни. Существующие властные и финансовые пирамиды (МММ в том числе) рухнут, власть исчезнет, а денежные знаки – доллары, евро, рубли и маврики будут валяться и никому не будут нужны. Главными станут не власть и не деньги, а сама жизнь и продолжение жизни. Вот тогда всем и Вам, в том числе, потребуется государственный строй жизни. Сейчас нас, казаков - государственников мало, но время придет и мало не покажется.

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Накопители денег тормозят экономику - это правда, но и личные пенсионные деньги поднимают цену деньгам и вызывают их неизбежное накопление.

В такой системе нужно ставить контролирующих и контролирующих над контролирующими, а затем и над последними ставить контролирующих.

Система экономики должна работать просто и понятно.
В нормальном государстве с нормальной системой правления должна быть и нормальная система хозяйствования, в которой гражданин будет трудиться на себя, свой род и свой народ, а не на паразитов, захвативших власть и деньги.

В нормальной экономике выпуск и накопление денег потребителями – это нормальное явление или управленческий акт, не ведущий к инфляции и дефляции денег. Сами деньги – это Мера труда и потребления, - это Информация о количестве и качестве вложенных в продукты природных ресурсов, прошлого труда и живого труда в Энергетическом (силовом) эквиваленте.