Показать сообщение отдельно
  #112  
Старый 07.04.2012, 23:22
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бросил пить и курить!!! Смогу ли я востановиться полностью? Как и в какие сроки?

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
Хорошее замечание! Дело в том, что в любой воде в той или иной степени присутствуют ионы. Если ионов, ну других, кроме Н и ОН нет, то на всех упаковках написано - яд. Это первое. Второе. Организм живет строго в отведенных ему рамках. Серьезные изменения солевого или кислотно-щелочного состояния, осмотического давления в клетках вызывают необратимые изменения. именно по этому ни в одной больнице мира не применяют чистую воду для внутривенный вливаний. Ну, нельзя. 2 флакона и кирдык может быть. Так что на счет полезности вы несколько погорячились И следующее, при испарении вода теряет свою структуру. А как вы знаете полезной оказывается именно структурированная вода
Во-первых, Вы путаете химический состав и молекулярный. Соответственно химически чистая вода может быть ионизирована.
Во-вторых, постоянно упоминая меру сами о ней забываете. Воду нужно употреблять ртом. Вы уже давно вышли за рамки понятия "ЯД". Яд — вещество, приводящее в дозах, даже небольших относительно массы тела, к нарушению жизнедеятельности организма: к отравлению, интоксикации, заболеваниям и патологическим состояниям. В промышленности яды называют токсикантами.
Поэтому я все же не не горячился - вода ядом не является.

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
температура - следствие. вы совершенно правы. Но, блин любая химическая реакция протекает наиболее быстро при оптимальной температуре. понизте температуру и реакция остановится. Повысьте температуру и реакция извратится. Что касается человека... До 38 градусов снижать температуру не нужно. вы правы. но, если температура становится выше, то необходимо вмешиваться из-за того, что реакции воспаления становятся не эффективными. А если температура повышается еще на 2 градуса, то человек вообще может умереть. при температуре 42-43 градуса цельсия жизнь в человеке может поддерживаться только искусственным путем. Кстати именно на этом и основано такое направление в лечении опухолей как гипертермия. Считатеся, что убивая температурой, но не досмерти весь организм больше всего страдает опухоль. Это полный аналог с химиотерапией или лучевой терапией. но, правда там действие активного вещества боле избирательно...
Именно по этому необходимо поддерживать оптимум а не просто так махать таблетками, впрочем как и бездумно от них отказываться. Кстати, понижая температуру мы снижаем восприимчивость организма к раздражителям. Это позволяет провести сложнейшие операции на сердце и других органах. А вы говорите... Абсолюта нет. Важна доза= мера по КОБе.

И опять вы правы. но, только правы в том, что человек уже совершил ошибку, давно... Он не смог сохранить здоровье. Лекарства всего лишь борются с последствиями этой ошибки. ни один даже "самый безумный доктор" не назначит ни одному здоровому человеку лекарства. Хотя бы по той причине, что здоровые к доктору не пойдут...
Ну, допустим в силу некоторых причин у вашей мамы, там жены, дочери, я не знаю сестры, соседки развился пиелонефрит... Кстати поинтересуйтесь на самом деле. У женщин это бывает довольно часто в силу специфической анатомии. мы так устроены. Ну и как осложнение этого поднялось давление. Впервые в жизни вы померяли давление и оно оказалось 200 мм рт ст, к примеру. Что вы станете делать? Ведь по вашей концепции применять лекарства = ошибка. вы будете ждать когда давление станет 250 -300? Знаете как хрипят люди когда умирают? Пена изо рта... Глаза в кучу, стеклянные... А если это ваши близкие?! Вы станете изменять анатомию? Как? Вы начнете читать лекции о здоровом образе жизни? О том какие ошибки были совершены? Или все-таки совершите ошибку и дадите лекарство, первый раз в жизни? Тогда следующий вопрос: как часто вы намерены совершать эту ошибку? А если почки к примеру вообще отказали? вы согласитесь на диализ или скажите, что дескать как жил так и сдохни? Ну, даже допустим вы, лично вы. Вот вы поехали в общественном транспорте, зашли на рынок, там не знаю в кинотеатр. На вас кто-то кашлянул и вы вдохнули микроба. Ну, микроб не сразу, ведь ваш организм правильный и сильный, но все-таки сумел расплодиться. Диагноз ревматизм. И у вас отказало сердце к примеру. Ну, не совсем встало, а так, чуть-чуть останавливается. Кому вы будете читать лекции о своем мировозрении? А самое главное вы совершите ошибку и станете принимать яд дигоксин, усиливающий работу сердца? Операцию делать еще рано, а лечится уже необходимо. Вот совершите вы ошибку или нет?

Ну вот и ответьте на мой вопрос в начальной или средней стадии относительно самого себя и ревматизма. Но, как говорится не дай Бог. Но, ситуация реальная и ежедневная...
Поэтому я и писал о мировоззрении. Я считаю что человек очень плохо знает свой организм и организм лучше знает как в данный момент лечиться. Вы же, как я понимаю, считаете что все наоборот.

Вы меня не слышите. Болезни не появляются вот вдруг ни с того ни с сего. И чтобы их устранить не нужно пить таблетки или отрезать себе что-либо, нужно менять образ жизни и организм сам излечится.

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
а как быть с ядами блокирующими обмен веществ, например окислительные процессы? = дыхательные яды А как быть с ядами блокирующими скажем деятельность мускулатуры? целым радом других ядов? ведь в этом случае нервная система работает в полный рост до последнего момента и человек или животное умирает в полном сознании...

Хороший вопрос! Дело в том, что у любого химического вещества существует так называемая терапевтическая(лечебная), токсическая и смертельная дозы. Так вот, если эти дозы расположены достаточно близко друг к другу, то дозировка становится крайне затруднительной. Ошибся на пол капли и кирдык. А как измерить пол капли?! Я предпочитаю не рисковать. "+ -" пол лаптя - не проблема, как говорится проверено жизнью.
Так это и есть нарушение работы нервной системы. Нарушилась часть нервной системы отвечающая за работу легких - остановилось дыхание. нарушилась часть отвечающая за работу определенных мускулов - не работают мышцы. Или можно отключить работу определенных участков тела с с помощью наркоза. Выходит вы не знаете что такое нервная система?

Как я выше писал терапевтическая доза алкоголя = 0 и довод о том что он снижает холестерин никоим боком не свидетельствует о том что его нужно употреблять.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием