Показать сообщение отдельно
  #109  
Старый 07.04.2012, 20:20
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бросил пить и курить!!! Смогу ли я востановиться полностью? Как и в какие сроки?

[quote=Скорпион;199063]Прекрасно, значит наши взгляды совпадают. Если вернуться к началу дискуссии и вашим словам:

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Можно только добавить что МЕРА относительно ядов = 0
Ну, тогда как быть с тем, что абсолютная = химически чистая вода, для организма является ядом и ей можно отравить?!


Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Я у меня несколько иной взгляд на эти вещи. Организм вовсе не создает яд. Эндогенный алкоголь является "отходом" и выводится через легкие и ни коим образом не утилизируется внутри. Да и источником энергии для человека он не является он же ЯД, источник энергии для человека - еда.
У вас может быть хоть какой взгляд. Хоть через чё. Биохимические процессы внутри вашего организма протекают вне зависимости от ваших взглядов.
"Этанол является естественным метаболитом человеческого организма[33], и вырабатывается в небольших количествах [уточнить] участвуя в реакциях энергетического обмена"


Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
И мне вовсе не понятен тезис "Организму они не нужны. но, в определенных состояниях (болезни) оказываются крайне полезными и спасают от смерти"
Как может вещество не нужное и вредное организму спасти его? С удовольствием послушаю механизм как это происходит начиная с момента попадания алкоголя в организм.
Ну, например: ганглиоблокаторы - орудия широко известные в преступной среде. Собственно говоря это яды. Введением этого яда можно ввести человека в кому, а можно вообще его убить, что случается не так уж и редко. например посмотрите здесь Но, в тоже время и другая ситуация: у пациента аретриальное давление 200 мм рт ст к примеру. Это очень высокий риск нарушения мозгового кровообращения. Что делать?! Ведь наши действия должны быть быстрыми, буквально несколько минут... Мы используем те же самые яды, в частности ганглиоблокаторы.
Что касается алкоголя, то уже доказано передоказано, что умереные дозы алкоголя до 25 гр чистого (абслоютного) алкоголя в сутки снижают количество холестерина. надеюсь, что такое холестерин вы знаете. Я уже писал об этом неоднократно.
Ответить с цитированием