Показать сообщение отдельно
  #184  
Старый 22.02.2009, 22:54
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Кучерявый, не горячись и думай - если государство напечатает денег столько, сколько на руках, это равносильно тому, что у нас оно отнимет ровно половину!
сегодня денежный дефицит и не хватает денег чтобы выкупить товары. Я за то чтоб эти товары были куплены. Более того, за напечатанные деньги мы сможем заказать строительство доступного жилья. Ваще не врублюсь в чём проблема. Мои выводы основываются на экономической науке, в отличие от Ефремова.
Цитата:
Слабо - сознаюсь.
Конечно, вы ведь не хотите пользоваться общепринятой формулой об зависимости количества денег от скорости их обращения, из которой прямо следует, что при снижении скорости денег надо включать печатный станок, чтоб выкупить товары по текущим ценам или цены должны упасть пропорционально падению скорости обращения денег, а капиталисты к снижению цен относятся очень неохотно (ну купил сырьё по одной цене, зделал продукт, расчитывал продать по одной цене, а тут вдруг надо снижать - а не охота, ну себестоимось то Во, а продавать надо ниже её - вылечу в трубу). Вобщем гораздо легче напечатать деньги, чем увеличить скорость их обращения. Мои выводы основываются на зависимости количества денежной массы от скорости её обращения. Неужели это непонятно?
Цитата:
Он привел такую аналогию: деньги – это ишаки для перевозки товаров. Т.к. количество товаров не увеличится от печати денег, Ваше предложение равносильно замене ишаков блохами
Во первых, ишаков не хватает, чтобы выкупить товар, который есть сегодня на рынке. Что делать? выкидывать? это неразумно, а вернее вредительство. Во вторых, мы ишаков отправляем в реальный сектор и обеспечиваем их реальными товарами и услугами - так что никаких блох не будет. Конечно, тут есть вопрос - что делать, когда народ достанет деньги из чулков. Тут есть о чём поговорить.
Ответить с цитированием