Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 05.10.2009, 21:46
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: От лжекратии к священной государственности

где во власти язычники -назови средь того скопища двоеверцев хотя бы одного?
теперь по сути...
где и каким местом тема От лжекратии к священной государственностисоприкасается или близка идеям КПЕ? что то я не вижу в трудах Петрова продвинутости монаршеско-патриаршеского толка...

Мефодий, это я ещё тихий, слушал бы ты меня когда я был верущим сторонником церквы, как я спорил со святыми отцами.... вот только понимаешь в чём дело, я тогда собирался быть попом ... гыы как ... странно как то моя прабабка ярой верующей и никогда этого не скрывала, моя бабка - нарадоватся не мог, когда я диспут устроил в церкве со священиком, который меня крестил.... гыыы я тогда чуть чуть в семинарий не поступил... представь себе, знаю чего хотят и что хотели церковники, ранее я был за них... но времена меняются и как Владимир насилием и обманом крестил Русь, так обмоном процветала церковь, так и згинет она, потому как бы не говорили свяятые отцы, но не нужен им русский, именно русский народ - им кой чего другое нужно, по этому и коммунаров на язычество не вешайте, это уже тоже пройденный этап...
Может Мефодий расскажешь, как устраиваются чудеса икон плакальщиц, как злой подкуп и предательство было скрыто чудесами чудотворных икон.... угу вот только не все монахи лжецы, правда успела РПЦ прикрыть и уничтожить летопись одного монастыря, порецающую жестокое предательство патриархов, как связанную со смертью Тверского князя, так и подкуп Тимура, как проплаченное разорение Рязанской земли.... список преступлений крававых за церковью огромен.... есть и более свежие - нука Мефодий, не скрывай имена ныне наверное святых новомучеников, что либо сами убивали комунаров, либо банды формировали для истребления прокоммунистически настроенных сограждан....
новейшию историю вообще не беру.... ну да монархия базирущаяся на РПЦ любое инакомыслие затмит.....
Слава предкам, что учили и завещали потомков думать и устно и не всегда передавать то что происходило при них....
и не стоит меня называть атеистом или безбожником... ксатанистам-хрюсам тоже.... я в богов верю, а вот демонам или личностям лишь внешне напоминающих бога.... звиняйте терпеть не могу....
я сторонник свободомыслия, мне вообщем всё равно во что и как верует мой сосед, но мне не всё равно когда меня принуждают или скорбляют грязью, то кто сам особо нечист...

к словам блаженных я например до сих пор прислушиваюсь и помню что говорят, вот только есть разница меж блаженными и "нищими", попрашайками, сумашедшими.... свего навсего 17 веке активно шла подмена понятий....
Ответить с цитированием