Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 24.09.2011, 14:55
Sergey2868 Sergey2868 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Русь
Сообщений: 149
Sergey2868 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Тем кто не в теме, КОБ не против христианства, православия и других религий. В КОБ говорится о том, что нужно владеть различением, о том что есть псевдо христианское церковное учение от имени Иисуса Христа и есть учение Иисуса, которое даже по обрывкам в Новом завете отличается от того, что сейчас церковь делает . Так то. Также различение в том, что Бог один, а веры, религии ему разные. И разбираться в этом необходимо. Я ни раз говорил , что Н.Стариков молодец, просвящяет людей, особенно молодежь о политике в России, доступно рассказывает об исторических событиях и об экономике. Это хорошо, но это недостаточно(читайте ДОТУ чтоли). Вот сейчас о цивилизации русской заговорил. Это тоже здорово, поскольку аудитория посещающая сайт Старикова приличная. Я поначалу когда знакомился с КОБ, тоже хотел очистить православие от всей этой мерзости, для меня лично без разницы как религия или вера называется, славянство, православие, это всего лишь слова, да красивые. Но важна суть, начинка, на чем православие будет держаться, на какой "теоретической платформе"? Если на новом завете с ветхим заветом, то нет, извольте, мне такое православие не нужно. Стать рабом божиим и почитать господ и любить врагов, извините, я не хочу. А если очищать православие от всей мерзости и убирать многократные отсылки в ветхи завет, то от "православия" ничего и не останется кроме пресных фраз не убий, не укради и тп очевидные вещи(если мы хотим жить в справедливом мироустройстве), увы. Вот как то так.

Последний раз редактировалось Sergey2868; 24.09.2011 в 15:17.
Ответить с цитированием