Тема: Ахренеть
Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 29.06.2010, 02:08
Контактёр Контактёр вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 289
Контактёр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ахренеть

А мне ещё кажется (знаю, что если кажется, то лечиться надо) что Чубайс тоже сотрудничает с ЦРУ (может за ним ФСБ тоже следить теперь будет? Чтобы выяснить какие задачи ему поставлены). Они ему обещали большие барыши и всяческую протекцию. У него тоже двойник есть.



И теперь Чубайс приходит к Президенту со светодиодиком и говорит: "Знаешь, мне твои нано инновации вообще до лампочки. Понял да?"

Но это вообще-то это шутка. На сайте Роснано представлены и другие проекты.

Только я думаю, что на нанотехнологии было выделено много лишних денег. Их можно было бы направить и на другие проекты, не только в сфере нанотехнологий. Развивать нанотехнологии очень долго и затратно. В то время как уже есть прорывные инновации на базе более простых технологий, но у их разработчиков есть проблемы с поиском финансирования для внедрения и выхода на рынок, трудности с сертификацией. Есть технологии, над которыми разработчики думали уже годами, некоторые из них воплощены в рабочие устройства. Проекты, которые ближе к завершению, будут меньше стоить и быстрее начнут приносить прибыль.
И есть ещё проблема с рентабельностью. В России в большинстве случаев выгоднее продавать просто сырьё, чем обрабатывать его . Это связано с политикой ЦБ относительно курса рубля и стоимостью сырья и энергии для внутрироссийского потребителя.
Бесценный доллар 2


ult
msg2
Ответить с цитированием