Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 15.09.2012, 21:42
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от АлександрВед Посмотреть сообщение
Уважаемый Роберт! Заинтересовался Вашими идеями. Я математик и программист. Меня прежде всего интересует представление сложной производственной информации на плоскости. Я намерен написать свой редактор и попробовать применить его на своем заводе. А Вашим оппонентам я хочу сказать, что в математике есть несколько эквивалентных способов описания: геометрический, алгебраический, топологический и логический. И всякий раз ОТКРЫТИЕ нового способа описания (языка) сопровождалось гигантским скачком в развитии математики а вслед за ней и в естественных науках. Например, геометрию Лобачевского тоже долго "не понимали". А что оказалось? А ведь тоже требовали указать область практического применения. И отдельные "небожители" язвительно интересовались -"а зачем козе баян?"...
Уважаемый Александр!
Спасибо за поддержку. Надеюсь, что мои идеи и разработки будут для Вас полезными.
В ближайших лекциях (через одну-две) я рассчитывают подробно разобрать алгоритмы построения разнообразных дешграмм. Я по жизни (а мне через месяц 75 лет) – практический профессиональный изобретатель, автор сотен запатентованных и используемых в разных странах изобретений, вошедших в учебники. Почти все мои изобретения (особенно наиболее, с моей точки зрения, ценные) встречались в штыки. Сначала говорили: «это ерунда, бред, это не будет работать», потом (когда видели работающие образцы) говорили: «в этом что-то есть», а когда внедрённые в промышленности изобретения успешно использовались, «ну, и что, в этом нет ничего особенного, кто этого не знает, и мы могли бы» и т. п.

Пока я вынужден объяснить мотивы моей деятельности, ответить на вопрос «ЗАЧЕМ?», рассказать о проблемах образования, которые беспокоят нас и наше общество в целом, которые требуют выдвижения новых идей и технологий для исправления.
Я отнюдь не преувеличиваю свой вклад в развитие науки ли, техники ли, особенно в образование. Об этом говорить ещё очень рано, хотя есть и отдельные положительные практические результаты применения наших дешкомпьютеров и методик в процессах обучения детей и взрослых. Однако, с моей точки зрения, существуют перспективы для ДЕШКОМПЬЮТЕРИЗАЦИИ России (и др. стран), то есть надо оснастить ВСЕХ детей и взрослых дешкомпьютерами и научить ВСЕХ программировать на естественных (своих родных) языках. В результате в образовании произойдёт, если не революция, то существенные улучшения образовательных процессов, что приведёт к повышению интеллектуального уровня и потенциала нашего народа.

Конечно, я хочу и буду уделять максимальное время в своих лекциях именно практическому применению устройств, программ, методологий и частных методик в образовании и вообще, в различных областях науки, техники, производства и быта. Надеюсь на терпеливую любознательность тех, кто уделит внимание моим лекциям о ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.