Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 11.04.2012, 14:48
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Не денег а ресурсами планеты.Денег можно напечатать или в пирамиде увеличить.Говно вопрос делитесь, только проблемы не решаются деньгами. Представте у меня тарелка супа одна еденственная на 100 дворов и все 100 дворов голодные.Внимание вопрос :хватит ли у вас денег что бы купить у меня тарелку супа?Ровно столько сколько вы либо напечатаете либо получите с помощью пирамиды.Вот здесь я с вами полностью свами согласен. Только деньги здесь не главное.Главное справедливое распределение благ а чем оно будет регулироваться - это технический вопрос, сейчас деньгами.
Наконец-то диалог.
Код HTML:
Не денег а ресурсами планеты.Денег можно напечатать или в пирамиде увеличить.
Вы правы - ресурсами планеты, благодаря деньгам. Они не просто владеют ресурсами планеты, они создают деньги, чтобы их продавать.

Код HTML:
Говно вопрос делитесь, только проблемы не решаются деньгами.
Проблемы решаются только деньгами. Оглянитесь вокруг. Какую проблему вы решите без денег? Кому вы поможете без денег? Деньги важны, но не настолько, чтобы их можно было монополизировать. А сейчас монополия денег, отсюда все проблемы. Давайте зреть в корень.

Денежная система в любом обществе приводит к его расслоению, значит ошибка в денежной системе. Значит эту ошибку нужно устранить.


Код HTML:
Представте у меня тарелка супа одна еденственная на 100 дворов и все 100 дворов голодные.Внимание вопрос :хватит ли у вас денег что бы купить у меня тарелку супа?
Вы сейчас описали нынешнюю "экономику". Но не поняли сути того, что я написал выше. Я говорил об оборачиваемости денежной единицы, а вы мне про монополии.

Код HTML:
Ровно столько сколько вы либо напечатаете либо получите с помощью пирамиды.
Для благополучия деньги совсем не нужны. Деньги нужны для эффективного товарообмена для решения бытовых и творческих задач. Суть благополучия не в накоплении макулатуры, а в доступности благ цивилизации.

Код HTML:
Главное справедливое распределение благ а чем оно будет регулироваться - это технический вопрос, сейчас деньгами.
Сейчас деньгами справедливого распределения не происходит. Сейчас идет борьба за выживание в слоях общества, где подача денег искусственно ограничена.

Распределение благ - это задача правил, которые невозможно нарушить, если все члены общества их поддерживают. Нет другого способа начать справедливое распределение, кроме как выработав правила, соблюдение которых равно для всех. Это система взаимоотношений, которая саморегулируется благодаря взаимовыручке.

Никакие политики и партии вам этого не дадут. Искать согласия в политике - это все равно что носить воду решетом. Нет правильного царя, история это доказывает вновь и вновь. Есть взаимодействие людей, их правила, которые они для себя выработали.

Политика - это не путь к благоденствию. Путь к благоденствию - это исправление человека, это воспитание человека разумного. Нужна система, которая позволяет это делать без усилий. То есть система жизнеобеспечения, в которой денежная мотивация будет равна нулю, а взаимовыручка и взаимопомощь будут лучшим капиталлом.

И главное.

В правильной экономике исчезают деньги, так как никто не находит нужным ими пользоваться в силу дешевизны всех полученных продуктов для жизни.
Ответить с цитированием