Показать сообщение отдельно
  #340  
Старый 04.12.2014, 10:39
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Еще вот последнее время сталкиваюсь с заявлениями людей "мне не везет!"
Да не не везет, а эгрегор в котором вы состоите вас от этого ограждает. Или ваше желание, навязанное социумом, противоречит алгоритмике эгрегора.
Почему он вас ограничивает понять можно, нужно попытаться проанализировать вашу деятельность, в каких эгрегорах вы состоите, ваш набор знаний, ваши мысли и некоторые вещи вам станут понятны.
Подумав еще добавлю:
Если вы занимаетесь самовнушением, сами себе внушаете что вы не везучая(чий) то вы находитесь в эгрегоре "невезения" и ваши проблемы это нормальное состояние для вас.

Согласен с Тихоновой.
Сейчас те кто у метро стоят с иконами и кичутся как больные, они потом бодрым шагом летят по улице или их забирают на ЛендРовере. Когда это увидел перестал обращать на них внимание.
Другое дело бабулька пенсионер, если я идентифицировал ее не как загримированного работника, который берет на жалость, а реально как пенсионерку, то помогаю ей.

Тут у нас на работе, недавно сотрудница (я ее до этого даже и не знал) на отдыхе, в путешествии за границей, занималась скалолазанием (опасный вид занятий, заниматься можно но например в зале я считаю. Или со специалистом, со страховками и прочим.) Сорвалась и расшиблась очень прилично. Осталась жива, но долго была в реанимации, ее там чуть ли не по кускам собирали. Жесть. Несколько титановых костей ей вставили. Но в итоге вроде собрали, вполне хорошо вышло. Живая, мыслит, говорит.
Мы когда узнали, скидывались все на операции. (Питер)
Аналогичную картину наблюдал в Дагестане, они тоже скидывались в аналогичной ситуации, но подробностей не знаю.

ГП использует жалость и подобное чтобы поддерживать расслоение в обществе. Миллиардеры которые занимаются благотворительностью, если разобраться сами и создают нищету. Им по сути выгодно заниматься благотворительностью. Особенно технологии отрабатывать на беззащитных. Особенно прививки и новые вакцины.

На данный момент я считаю, что человек не занимающийся самоопусканием (строй психики опущенный) не нуждается в жалости или сочувствии. Он может нуждаться в помощи которую можно оказать.
А сочувствие мне сейчас представляется как согласие с несправедливой реальностью и при этом мы не стремимся ее изменить. Например согласие с несправедливостью толпоэлитарного общества.
Ответить с цитированием