Показать сообщение отдельно
  #620  
Старый 07.04.2014, 21:09
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от АМВ Посмотреть сообщение
.

А у буквы значит образа нет? Она безобразная?
Решайте сами. Пример перед Вами. Я набросал буквы:

ВОНЫЕВРЕМЕНАБЫЛАМЕЖАКИЕВАБЛАГОГОДОБЕЛЫЖИ

Владомиръ дал на них образ:

в оные времена была граница поступкам Киевлян, а сейчас её нет

При этом появился определённый образ. Я его уточнил:

В ОНЫЕ ВРЕМЕНА БЫЛА МЕЖА КИЕВА БЛАГОГО ДО БЕЛЫЖИ
(В давние времена была граница Киева благого до Белыжи)

Как видите, буквы остались те же, стоят в том же порядке, а смысл кардинально поменялся. Поменяли его не отдельные буквы, а слова составленные из этих букв. Что дало правильный образ буква или слово и их сочетание?

Приношу свои извинения, я вероятно зря потревожил эту тему. У Владомир(ъ)а это очевидно вызвало некоторую тревогу: (Славер, я вас понял, и дальше нет вам ответа, вы для меня чужой). Свои - это очевидно те, кому можно безболезненно полоскать головной мозг доводя до состояния «глубокомыслия».
Интересно наблюдать как лексика не имеющая отношение к славянской подгоняется под нужный автору смысловой ряд и выдаётся за панацею. У греков это называется алхимией, а у славян найдено более точное выражение подобному явлению "кРАходиловщина", это когда слово «крокодил» переводят как к Богу РА ходил и вернулся обратно. И всё бы ничего, если бы не одно "но", это искажает и уничтожает славянскую письменность и речь нанося ей непоправимый ущерб. Ещё раз извините, что так откровенно, но прислушаться к совету перечитывать 28 стр. электронных «чернил» для того чтобы прийти к тому же выводу, что образ несёт слово, а не буква, непростительная роскошь.

Последний раз редактировалось Славер; 07.04.2014 в 21:39.
Ответить с цитированием