Показать сообщение отдельно
  #161  
Старый 15.11.2013, 14:25
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Некоторые люди духовно перестраиваются таким образом, что другие люди к ним тянуться или убегают (по кобовски - работает режим автосинхронизации)
Точно. Наблюдал такое не раз.
Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Допустим, насочиняю у себя в голове некий образ...
То, что образы воплощаются и мысль материализуется, это абсолютно точно. Я на собственном примере в этом убеждался. Особенно меня поразил один случай. Я разработал один продукт (я вообще люблю разрабатывать, конструировать). И он так у меня и остался в голове, я его не воплощал в материи. Так вот примерно через 5 лет я увидел более простое воплощение этого продукта, китайского производства. Причем органолептические и остальные свойства были реализованы как я задумывал! Отсюда следует, что или я через некий ментальный канал сплагиатил у них этот продукт или все же я его придумал а они сплагиатили!
Необъяснимо, но факт!
Цитата:
Сообщение от тихонова
Лично я очень благодарна собеседникам.
Я вообще благодарен и этому форуму целиком и всем его участникам и теории КОБ. Когда я со всем этим познакомился, то скорость моего миропознания существенно возросла.
Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Уже несколько раз подобное замечал. Задаешь вопрос Богу, через небольшое время появляются ясные мысли (первая мысль очень короткая, дальше мною идет анализ/дешифровка этой мысли). Хорошо работает при определенном эмоциональном настрое.
Я не раз сталкивался с удивительным явлением, когда мне приходили мысли по решению задач во сне (бывало даже просто любой человек, бывало даже незнакомый, давал мне информацию позволяющую решить. Причем даже сам того не подозревая.) или же события организовывались так, что я получал необходимое.
Я потом анализирую события и понимаю, что это не банальные случайности, это нечто большее. Пока объяснить я это могу только с помощью механизма эгрегоров.
Цитата:
Сообщение от тихонова
Государство, это уже рамки,границы, иначе не будет государства, уже насилие, значит, кто-то будет несчастен.
С этим несогласен. Государство это прежде всего кооперация во имя общей цели. Причем ограничения в идеале не тяготят (если это действительно обоюдное решение кооперации). Кооперация бывает в любых масштабах. Вы же этим постом наводите на мысль отказаться от нее?
Кооперация есть везде и это ИМХО больший прогресс чем единоличность.
В этом свете непонятно:
Цитата:
Сообщение от владомиръ
Как только начнёте советоваться, ваше будущее вам закроется (долго объяснять).
Но я частично догадываюсь, что вы имеете в виду владомиръ. Не знаю прав ли я. Вы проводите мысль о том, что мы тем самым начинаем воплощать не свою программу, строить не свое счастье.
(Раз уж ветка движется в этом направлении, я вставил этот маленький вопрос. А вообще я подожду, как вы просили.)

ПС: владомиръ, как вы уже наверное поняли, мне как раз надо долго объяснять
Ответить с цитированием