Показать сообщение отдельно
  #297  
Старый 05.10.2012, 09:14
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Таблица ни во что не вставляется ибо ВСЁ это изобретение и есть лишь особая организация таблицы со значениями.
Не знаю, что у Вас и куда не вставляется, а у меня есть материальный Бинардик, и туда вставляются дешкарты.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ну ОЧЕНЬ простенького и не в меру большими накладными расходами, что убивает весь смысл сего действа.
Специально написала такой проект и хотела посчитать расходы. Но лист бумаги я не покупала (подвернулся под руку ненужный черновичок). Пасту в ручке и свет в лампочке посчитать?

Еще примерно 40 минут я мучала компьютер, чтоб достойно представить получившийся проект уважаемой аудитории. Это по финансам 0,4 кВт х 0,67 ч х 2,42 руб/кВт-ч = 65 копеек (на самом деле, меньше, ибо на родные 400 Вт я системник вряд ли грузила).

Когда я соберусь сделать красивенькую дешкарту, она мне рубля в полтора-2-3, конечно, обойдется. Ну максимум 15-20, если печатать полностью на цветном и с ламинацией. Но это не наш метод.

Теперь собственно проект. Самообучаться мой "акинатор", конечно же. не может, да и область выбора персонажей пришлось взять узкую (книга "Волшебник Изумрудного города"). Из основных героев, по-моему, никого не забыла. Неохвачеными оказались родители Элли да, пожалуй, кой-какой обслуживающий персонал (кухарка Фрегоза и т.п.).



Чтоб можно было играть тем, у кого нет материального Бинардика, я нарисовала по бокам оси и проставила значения. Правила напомнить? Играем с клетки (0,0,0,0) - она у меня слева вверху. Читаем первый вопрос (он написан синим). Если ответ "да", переходим на ту клеточку, где значение по синей оси меняется на противоположное (а остальные не изменяются). Это третья сверху клетка в левом ряду, если что. Если "нет", то читаем второй вопрос (он красный) и в случае "да" переходим уже по красной оси. И т.д. Неудобно без вещественных клавиш, но можно приспособиться.
Для примера я показала путь игрока по дешкарте, если задуманный персонаж - Гудвин.

Последний раз редактировалось Суматра; 05.10.2012 в 10:00.