Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 07.09.2008, 00:57
Аватар для Элерон
Элерон Элерон вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия|| Димитровград
Сообщений: 164
Элерон на пути к лучшему
Подмигивание Мда...

Цитата:
Сообщение от IronVip Посмотреть сообщение
Пойдут ли «Иваны» по следам «Чингачгуков»?
«Веселие Руси есть питие!
Не можем жить без оного.»
Креститель Руси Святой равноапостольный
благоверный киевский князь
Владимир-«Красно Солнышко»
Чето подумалось, не правда что "почти красно солнышко" мог сказать такое про "питие Руси".
Воть если могли воскресить нашего "равноапостольного" князя или достать его из эгрегора и предъявить ему: - "Ты че княже "почти красно солнышко" будешь за базар отвечать про поило Руси?"За шкирку его: - "Ну че Ваван говорил такие слова?" (хмурое ворожение лица сделать, а как же...)
Мну думается что князек "Серобурмалиновое Солнышко" обратку врубит, мол: - "Что вы, что вы, сие добры молодцы, аклеветали меня супостаты окаянные! Ходят тут писари всякие с берестою козлиную, все записывают! Как-то окинул взором ту бересту и ахнул, я и отроду такого сказывать не смел! Глаголил им чтоб сожгли сие лукавство, а они вырвали у меня бересту и убежали..."
_______________________

Мораль в том, что возможно в каком-нибудь секретном архиве бывшего КГБ лежит "грамота древняя" за подписью князя Владимира - "Почти Красно Солнышко", где он собственно ручно клянется что не говорил он сие слова про "питие Руси", а имел в виду что-то другое, прямо противоположное...
Могло быть такое?
Ответить с цитированием