Показать сообщение отдельно
  #162  
Старый 15.06.2008, 14:06
Аватар для Lynx
Lynx Lynx вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 16
Lynx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Вы меня не так поняли, ALExZD. Я говорил о "перевоспитании" (КОБой) именно безнравственных людей (совершающих плохие поступки). И при этом изменять саму систему воспитания детей, чтобы они не стали такими же. То есть решать кардинально проблему и одновременно с этим "возвращать к жизни" людей (разумеется, кого получится). Ведь понятно, что безнравственное поведение идет от воспитания.

И вообще, как говорил Зазнобин, "прежде чем начать решать какую-либо проблему, нужно определиться с позиций какого мировоззрения мы будем о ней говорить" Вот этого я не сделал, к сожалению. Вы, получается, рассуждаете с позиций общепринятого библейского (сатанинского) мировоззрения.

В прошлом моем сообщении надо было сразу оговориться, кого нужно "переучивать"... И еще процитировать чуть больше ваших мыслей. Что ж, сделаем сейчас:

Цитата:
Поймите у нас в мире всегда существует баланс без которого мир погибнет ( Добро и зло. Бандиты и праведники. Те кто поддаются на аферы и те кто их избегают) от этого никуда не денешься. Если нарушить этот баланс то, либо мир погрязнет в зле , либо в абсолютном добре, что не чуть не лучше чем зло. Я как то давным давно произнес такую фразу и она стала для меня за правило:"Если чего-то слишком много, то это перестает быть таким ценным" . Нужен баланс (мера) . Не нужно переучивать людей избегать махинаций и всяческих лохотроно, нужно пресекать факты мошенничества (если их переучивать то они отучившись от лохотронов будут искать что то другое - это суть многих людей).
ALExZD, вы высказали утверждение о том, что нужен баланс добра и зла. Так это вы как раз и говорите прямо в соответствии с Библейской Концепцией Жизнеустройства (мировоззрения то есть).

Что значит "жить в соответствии с Иерархически Высшим Объемлющим Управлением?" (жить с Богом, в общем) Это значит - жить в мире и согласии (человечный тип строя психики), в дальнейшем начиная осваивать генетически обусловленный потенциал. Вам, видимо, в это трудно поверить. А НУЖНО!

Цитата:
Нужен баланс (мера)
Какая же тут нужна мера? Вы хотите по Библии узаконить зло? Как там говорится: в мире есть добро и зло, но добро всегда побеждает зло... Три тысячи лет мы живем так. И ни к чему хорошему это ни привело.

От кого может исходить зло? От людей с типами психики Биоробот, Животное, Демон.
Надеюсь, вы знакомы с этой информацией?


Цитата:
Сообщение от ALExZD Посмотреть сообщение
Если возникла проблема то надо убивать ее, а не переучивать тех кто на нее ведется. Можно показать человеку что это плохо, а там человек должен учится сам (как вы говорите) сколько народ не переучивай он страдает от проблемы в периуд обучения и появляются все новые ошибающиеся, так что надо бороться с самим ядром проблемы а не ее побочными эфектами (побочные фекты надо лечить после уничтожения ядра).

Ну и как это понимать? О чем вы здесь тогда рассуждаете? Ядро проблемы - ЗЛО. Как же вы собираетесь уничтожать это самое ядро, если при этом говорите, что в мире нужен баланс добра и зла?
Вы случайно себе не противоречите?

Или под "ядром проблемы" вы имеете в виду что-то другое?
Ответить с цитированием