Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 25.09.2011, 18:38
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: США готовит нападение на Россию?

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
Не понял: почему "со снижением над Канадой", коли в печати неоднократно приводились данные о том, что наши боеголовки способны чуть ли не на вертикальное пикирование, из-за чего их сбить практически невозможно?
Наши НОВЫЕ боеголовки, которые разработаны, но ещё не закуплены? Или наши боеголовки?..

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Стрельба баллистическими ракетами это не стрельба пулей. Там все сложней - учитывается небесная механика. Есть ряд ограничений. В том числе как на сами траектории запуска, так и на участки земной поверхности с которого будет стартовать ракета.
Ну почему тогда создавали поезда, передвижные установки, подводные лодки с ЯО???
Где `ограничения` на место пуска? Да, правила там имеются, но это не ограничения, а лишь небольшой разброс эффективности.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Я не баллистик, всех тонкостей объяснить вам не могу, но из инета знаю...
Ну как бы в инете вам напишут ещё и не такое...

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
удобных площадок для того чтобы сбить наши ракеты на начальном участке всего две или три - одна из них в Польше, остальные где-то в снегах
Удобных - может быть... там ведь чем ближе к пуску и траектории полёта - тем удобнее.
Так же удобно, когда плотность покрытия равномерная... без дыр и излишнего покрытия...
Но если что-то удобнее - это не значит, что оно что-то гарантирует.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием