Показать сообщение отдельно
  #237  
Старый 23.02.2012, 17:35
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Я никак понять не могу, чем хаос с порядком-то похожи? Я думал, вы прикалываетесь, а вы чота не на шутку тут философствуете.
Порядок - это когда каждая вещь на своем месте. 123456789 - это полный порядок, а 356428719 - это полный хаос, чем они похожи-то?
Если вы не слышали и не знаете приципа "крайности сходятся", то все, что подпадает под этот принцип, будет для вас "приколом".

При абсолютном порядке всё до самой элементарной частицы находится на месте и никуда не движется. При абсолютном хаосе все частицы движутся безпорядоченно на безпредельных скоростях. Т.Е. для стороннего наблюдателя абсолютный хаос и абсолютный порядок будут похожи на вакуум - то, что не движется или движется на безпредельных скоростях не изМЕРяемо, а значит и не наблюдаемо. И только на границе (тонкой прослойке) между абсолютным хаосом и абсолютным порядком наблюдатель заметит упорядоченные структуры: малоупорядоченные структуры будут для него просто ХАОСОМ, а многоупорядоченные структуры будут ПОРЯДКОМ. Например, куча кирпичей - это хаос, а дом, выстроенный из этих же кирпичей, будет порядком; кипяток, пар - это хаос, а лёд - это кристаллический порядок.

Но в отношении вашего "полного хаоса" в виде "356428719" обратитесь к нумерологам и они найдут здесь такой порядок, который вам никогда и не снился.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием