Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 31.10.2010, 13:19
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
mahina вашу точку зрения я тоже понимаю: всё материя, нет ничего кроме неё, это понятно, всё имеет вес длину ширину, всё можно измерить физическими средствами измерения всё обладает информацией, то есть у вас информация не самостоятельная категория, а всего лишь параметр материи.
Это ясно, но вот какой тогда вопрос: что появляется раньше: материальный предмет или информация об этом предмете?
Представьте компьютер, что появилось раньше: мысль о его создании или он сам? Очевидно что первой была мысль(информация) о его создании.
По моему идёт спор материя - информация.
Не то не другое не первично. Как появляется предмет, в то же мгновение появляется и информация о нём - это понятно. То же с информацией. Если есть информация - в то же мгновение есть и носитель данной информации, при исчезновении носителя исчезает и информация (свет звезды виден, а звезды нет. Но носитель информации - волна (частица света, не важно, я сейчас не о корпуско-волновой теории), не будет носителя - волны - перестанет быть и информация о исчезнувшей звезде).
Как информация параметр (функция, атрибут) материи. Понятно.
Так и материя параметр (функция, атрибут) информации. Информация о Калиновом мосте записана на диск, стало быть диск (материальный) - атрибут музыкальной информации, записанной на нём.

Грубо конечно, но возможно, для понятийности моей точки зрения достаточно.

Для Никника. Я говорю о своей точке зрения. Чужую не отрицаю, никому не указываю, что ему надо говорить, лох он или хам? Если Вы отвечаете положительно на данный вопрос, то, пожалуйста, если будете отвечать на данный пост не пользуйтесь терминологическим аппаратом своей концепции, я Вас не понимаю.
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием