Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 31.10.2010, 11:12
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Хорошо, ваши точки зрения ясны, при передачи информации без материального носителя(по моему мнению), информация передаётся всё равно мат.носителем(по вашему мнению) просто мы(вы) о нём ещё практически ни чего не знаем. Скажу правду: и я о том как это всё работает тоже ни чего не знаю, получаю информацию, а как самому не понятно., но считаю что в данном случае используется не материальный носитель.
Это тоже раз.

Идём дальше: Velex приводил слова Менделеева о том что наука начинается там где начинают измерять, вот и давайте по измеряем:

По идее конкретный предмет или вещество или та или иная "субстанция", всё это обладает определёнными параметрами, так? так, к примеру некий условный "предмет" обладающий такими характеристиками как: вес, длинна, ширина и т.д. предмет который можно измерить физическими средствами измерения, этот предмет мы считаем материальным, так? так, значит вывод какой? вся материя должна иметь эти параметры, ну это же логично, материя однородна, значит всё что материальное обладает едиными характеристиками, и именно по этому относится к одной категории, в данном случае : к материи.

Далее, категория: информация, обладает ли информация параметрами присущими материи? имеет ли она вес длину ширину и т.д.?
Мысль это информация? можем ли мы для её измерения использовать линейку например?
Вывод: информация по своим параметрам не подходит по определение материи(материя должна иметь вес и т.д)

Это я конечно всё условно и схематично изобразил, но думаю суть моей мысли ясна.

mahina вашу точку зрения я тоже понимаю: всё материя, нет ничего кроме неё, это понятно, всё имеет вес длину ширину, всё можно измерить физическими средствами измерения всё обладает информацией, то есть у вас информация не самостоятельная категория, а всего лишь параметр материи.
Это ясно, но вот какой тогда вопрос: что появляется раньше: материальный предмет или информация об этом предмете?
Представьте компьютер, что появилось раньше: мысль о его создании или он сам? Очевидно что первой была мысль(информация) о его создании.

А ведь если продолжить то что мы вообще получим? любой мат. предмет мы описываем с помощью чего? с помощью информации, таким образом мы получаем что всё в мире есть информация.
Ответить с цитированием