Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 20.03.2009, 00:22
Анвешин Анвешин вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 28
Анвешин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Улыбнуло...
Хорошо, давайте «поиграем в эту игру»...
Попытаюсь огласить то, что (видимо) было заявлено Вами «по умолчанию». А Вы, со своей стороны уж поправьте меня, если что-то пойдет не так...
ОК?

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И.
Цитата:
Сообщение от Анвешин
По Вашему выходит, что безусловно - «Нет!»
С другой стороны,
ЕСЛИ мы хотим - то «Да!»
Я правильно понял «ход Ваших мыслей»?
В целом правильно (только я бы заменил "хотим" (как функцию от осознания) на "осознаём").
Тут мы имеем дело с очень интересными утверждениями.
У меня «дух захватывает» от широты и масштабности описываемых событий, процессов и явлений!

С одной стороны:
Давайте представим себе, что какой-то человек (ну, или «авторский коллектив», к примеру) АБСОЛЮТНО ТОЧНО установил, что Вселенная развивается по определенному пути, и более того - «по ходу пьесы» люди ОБЯЗАТЕЛЬНО начнут жить в гармонии с Мирозданием!
Земля будет вращаться вокруг Солнца (с нами или без нас); а может и не на Земле уже это все происходить будет, НО справедливое общество несомненно будет! Будет ли это справедливое общество людей таких, как мы с вами, или это будет справедливое общество «маленьких зеленых человечков» не суть важно! Вся «фишка в том», что с эволюционной точки зрения (тут не плохо было бы уточнить, что это за «эволюционная точка зрения» такая, и имеет ли она отношение к «эволюционной теории господина Дарвина» - но мы, к сожалению такой возможности пока не имеем) без стабильного (в гармонии с Мирозданием) общества людей - Вселенной ну никак нельзя!
А посему, дамы и господа, расслабьтесь! Мы НЕ связаны временем!

С другой стороны:
ЕСЛИ МЫ ОСОЗНАЁМ, что в ЭТОЙ Материальной Вселенной каждый человек в отдельности и человечество в целом (в сравнении с тем самым, пресловутым Мирозданием) не более, чем муравей в сравнении с человеком (если залез в трусы, то можно «щелбаном» отправить «на грешную землю», или раздавить — при этом мне, человеку, в любом случае после этого не будет «ни жарко ни холодно»), то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не следует «залазить Богу в трусы», и тем более «пытаться кусать ЕГО за гениталии»!!!...
Если мы осознаем, что у нас (каждого в отдельности, или человечества в целом) может и не быть другого такого шанса, на сколько это возможно, приблизиться к СОсуществованию в гармонии с Мирозданием - то и действовать должны в соответствии с этим...
А именно:
Цитата:
Сообщение от Серов Е.И.
Если мы хотим, чтобы тем стабильным обществом, которое будет жить на Земле (и не только) тысячелетиями, в гармонии с мирозданием, была наша цивилизация. Если мы хотим, чтобы на нашей Земле через 100 лет жили ещё и Русские люди (разных народностей) и на людях не висели ошейники и цепи - видимые и невидимые. Если мы хотим, чтобы это будущее увидели в том числе и наши с вами дети и внуки.
и далее см. цитату от Samurai, которую я привел выше...
Мы ВСЕ «связаны временем»!

Такое вот «кино»!

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И.
Как вы определяете слово "жить"?
И почему вы об этом спрашиваете? Интересует ли вас вопрос, что будет на земле после смерти вашего тела?
(это не ответ вопросом на вопрос - это необходимые уточнения)
Если Вы не против, то поговорим об этом несколько позднее... согласны?

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И.
Могу вам в ПМ указать адрес форума, на котором вы найдёте множество "несвязанных"
Пожалуйста, сделайте это! Буду очень признателен, только если это не «форум имени Кащенко»...