Показать сообщение отдельно
  #156  
Старый 10.06.2012, 19:31
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Форма. Дьявол кроется в деталях
"Убийство"..."поедание сырой плоти"...
Формально верно. Почти. (Вы так и не ответили о акцентировании на "поедании сырой плоти").
Только вот эти слова несут вполне определенный эмоциональный заряд. Давайте не будем применять в нашем дискусе приемы митингов.
Я лишь использую термины которые на мой взгляд наиболее точно передают суть. Если они вас смущают мы можем воспользоваться другими. Предлагайте ваш вариант.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Кроме того.
Цитата: "...Если "плясать" от сегодняшнего дня и сегодняшних реалий, могу предположить, что процедура забоя у многих поначалу будет вызывать...негативные ощущения. Но, только поначалу..."

Ваше прочтение:"...приведенный мною факт о том что люди испытывают скорее негативные эмоции (отвращение и т.д.) от вида еды в естественном состоянии (в данном случае плоти)..."

Не поняли текст? Или откровенное передергивание?
Проблема в другом. Вы не отвечаете на вопрос прямо, а оставляете много умолчаний в ответе.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
То есть, Вы говоря "мертвый", подразумеваете одному Вам ведомый смысл и после этго укоряете меня в неподобающем стиле?
Я вас ни в чем не укорял. Что же касается смысла - как только у нас возникло непонимание в некоторых нюансах я сразу же уточнил что я имею в виду.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Они умирают, как только прекращается транспорт кислорода. Вопрос минут.
Вы не учитываете запас кислорода, который есть в тканях, а его достаточно много.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Да, и не обьясните, каким боком аутолиз относится к пищеварению и вообще, обсуждаемой темы?
Самое прямое - аутолиз часть процесса пищеварения.


Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Наверное, Сергей Сергеевич боится инфекционных бактерий, которые погибают при термической обработке. Я тоже их побаиваюсь.
А мне кажется бактерии наши друзья. Зачем их бояться?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием