Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 28.03.2008, 19:27
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Tistar, ой, многа б..

Tistar, ой, многа букафф.
К чему был этот монолог с выплеском такого количества ничего не несущей информации. Предлагаю модераторам вынести эту тираду "Тристара" в Офф тор , потому, что сейчас я начну отвечать не по теме. Шутка!
Tistar пишет:
Цитата:
а где же "рукописи не горят"?
В выдуманных романах для лохов.

Tistar пишет:
Цитата:
Я так думаю, что формы сами разрушаются, из какого бы материла они не готовились. Так что пусть находят, и уничтожают!!!
Учите химию. Есть формы, которые могут храниться тысячелениями. Но алчные люди предпочитают материальный носитель духовному содержанию и переплавляют на украшения.

Tistar пишет:
Цитата:
Чей взгляд?
Судя по Вашим ответам - ВАШ!

Tistar пишет:
Цитата:
Типа тело в подвале у соседа, а разум на чердаке у местного предводителя дворянства? А я думал, что в здоровом теле - здоровый дух!
Вы не "качёк", ненароком? А то с пониманием написанного что-то сложновато. Есть еще такая поговорка: "Сила - уму могила" или "сила есть - ума не надо"!

Tistar пишет:
Цитата:
Или при здоровом духе, с телом проблем не будет Похоже, что это две половинки одной <censored>
Но Вы берете только один из вариантов. Странно как-то получается, мир-то достаточно разнообразный. В нём есть и такое, и сякое, и эдакое. То есть, в мире есть место и тем, кто живёт только на основе "плотского" и только на основе "духовного", и ещё куча вариантов и градаций между этими двумя крайними точками. А Ваша мера однозначна.
Могу заметить, что духовно развитый человек жертвой паразита не станет, у него прошла эта стадия животного приспособленчества. А спиваются только те, в ком есть еще колебания между Совестью и выживанием. Вспомните Высоцкого, его стихи трудно назвать бездуховными, или Есенина, который пил напропалую. Так что, Вы очень мало вариантов рассматриваете для объективного разговора.

Tistar пишет:
Цитата:
Вот как "переступил" человек через свою Совесть, и тут же упал на стадию развития животного! Вы по России - Матушке прокатитесь! Из Московии выезжали? - животные "себе не позволяют" делать то, что наш люд утворяет! Духовность так и прёт из всех щелей и дыр.
Вы почитайте это и это, не хочется повторяться.

Tistar пишет:
Цитата:
Ведь Вы же не будите отрицать, что в вашем теле постоянно происходят биохимические реакции? И что, ваше намерение и желания не имеют влияния на эти реакции?
Буду отрицать то, что наши намерения и желания не имеют влияния на эти реакции. Еще как имеют! Но в приведенном мной и Вами примере это два разных типа химических реакций. Я указывала на реакции химии в неживой материи, а вот реакции живой материи - совсем другое дело, о чем и написала выше, но Вы упустили этот момент.
Эмоции - плохой спутник разума!

Tistar пишет:
Цитата:
А "камушки", которые в колечки вставляют, в ожерелье и носят на себе? Различные реакции "камушков" на разных людей - известный факт, как впрочем и влияние "камушков" на людей
Влияют, но не так ка Вы думаете. Они создают определенное электромагнитное поле, благодаря расположению молекул в кристаллической решетке, что позволяет изменить степень воздействия постороннего биополя и перераспределить первичные материи, поступающие из Космоса. Эти свойства минералов и драгоценных металлов известны давным давно в лечении различных недомоганий, особенно это применяется в АюрВЕДЕ (древнеиндийской философской науке врачевания). Сюда же можно добавить ароматы и хромотерапию. Но это неживая материя, которая только создает определенную мерность био-полей человека, часто используется как "обереги"...

Tistar пишет:
Цитата:
Типа сами "не тянут", надо создать тех, кто "потянет"! Нут так что могут создать те, кто "не тянет"? - такую же бездарность!
То есть Вы считаете, что Ваши дети обязательно должны быть также бездарны, как и Вы?! Тогда не плодитесь! Но Вы же наверное, надеетесь, что они будут лучше, талантливее и счастливее. Разве нет?!

Tistar пишет:
Цитата:
...как и ваши золотые письмена.
То есть?.. Такая же фальшивка, или такой же достоверный факт?

Tistar пишет:
Цитата:
КОБ - это концепция, в смысле системы понимания, которая претендует на отражение законов реально просходящего в обществе людей.
Да никто и не спорит, что это КОНЦЕПЦИЯ. И что ПРЕТЕНДУЕТ, тоже. Но как быть насчет реальности? Где реальные факты? Рукописи, пластины. Откуда взялась эта концепция? К.Петров не выдумал же её? Он опирался на объективные факты и документы. Какие?

Tistar пишет:
Цитата:
Он говорит, делает и отвечает. А вот с золотых листов спрос какой?
Хорошо, что говорит. Мне нравится ТО, что он говорит. Но вот золотые пластины стали основой другой концепции, которая очень хорошо вписывается или объясняет то, что не договаривает Петров. А говорит, делает и отвечает за свои слова не менее хороший человек Николай Викторович Левашов .

Tistar пишет:
Цитата:
"Материальный носитель" есть - это Вы.
Э, нет! Так не пойдет! Потому что Вы так меня и материальным носителем идеологии Библии, Торы и Корана можете сделать. Я смотрю, что Вам нечего предъявить для подтверждения подлинности возникновения КОБ? Тогда и не морочьте голову ни себе ни людям разговорами "о штанах".
Ответить с цитированием