Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 19.07.2011, 21:16
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СРОЧНО! Согласие на обработку персональных данных

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
"какие твои личные данные могут заинтересовать третьих лиц?" - скажем, состояние моей печени и возможность ее трансплантации другому лицу. Вариант?
Как сие может тебе навредить?
Если вы не родственники, то совместимость будет и так не ахти...
Опять же возможность её трансплантации, а точнее совместимость, проверяется отдельно и отдельными тестами.
Так что если там и будет информация, то лишь о НЕВОЗМОЖНОСТИ её трансплантации...
Но вот как это тебе может повредить не ясно...

Так что состояние твоей печени, да и твоё здоровье в целом может в основном интересовать лишь банки.
А точнее страховщиков, которые страхуют, что ты доживёшь то тех пор как вернёшь весь кредит.
Но и тут они решат всё просто - не хочешь сам нести данные - плати большие страховые надбавки.

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
"как эти данные могут тебе повредить?" - если рассматривать вопрос в рамках борьбы с "несогласными" (теми же распространителями идей КОБ или трезвениками, капнувших слишком глубоко ), то достаточно подменить информацию о наличии у меня аллергии на определенные препараты. Нелепые смерти от анафилактического шока происходят часто.
Для того чтоб эту информацию подменить её для начала надо иметь.
А точнее туда нет смысла что-то вписывать, а есть смысл лишь удалять.
А раз ты имеешь право что-то удалить (заведомо противоправно), то какой смысл спрашивать разрешение это смотреть???
Третьи лица заведомо к этой информации не имеют доступа, а значит и изменить её не могут.

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
прошу заметить, что я не против обработки данных в пределах лечебных учреждений, но против передачи всей информации страховым компаниям и тем более третьим лицам.
Страховые компании, как я уже говорил, это решают очень просто - считают тебя больным и ты платишь по максимуму.
Опять же получение страховки как здорового будучи больным - это есть жульничество.

Опять же замечу, что ты можешь оказаться и в совсем другом лечебном заведении, нежели приписан.
Ты можешь уехать в другой город и там получить травму. И как минимум там нужны твои реакции на лекарства и аллергии.
Вот тут они не имея доступа к этой информации действительно могут тебе вколоть не то.
Имея же доступ они уже несут ответственность за последствия.

Какие ещё могут быть третьи лица?
Ответить с цитированием