Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 20.03.2009, 13:07
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Я хотел бы еще один момент добавить
Предки не зря персонифицировали силы природы в конкретные божества и проявления сил. Надо понимать, что это было у них отнюдь не самоцелью, как это может представиться на первый взгляд. Такое языческое мировоззрение давало мгновенные реузльтаты - в нашей теме - это умелое ведение сельского хозяйства.
Просмотр вышеупомянутого фильма - он чуточку этого мировоззрения передает - показывает, что огород это не земля с растениями которым мы себя противопоставляем как потребители. Это тоже живой организм с своими правилами существования. И мы ну никак не сможем переубедить и заставить этот организм эти правила поменять. Даже милицией и тюрьмой угрожать бесполезно
Остается лишь взаимовыгодное сотрудничество - здравствуй новый друг мой огород. Приятно познакомиться, прости, неразумного за ошибки будем сотрудничать.
Ну а правила мироздания, проявления которых можно найти везде, они просты - ты мне, я тебе. Вот и вся мораль с этикой
Ну и любопытство, конечно. Чтож это под боком такое живет а я про него ничего не знаю. Непорядок
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием